Среднее: 5 (1 голос)

lovelymonster аватар
Опубликовано 27 Август, 2014 - 13:44
Достоинства: восхитительная природа, красивая музыка, потрясающее качество

Сериал "Дикая природа Скандинавии" состоит из семи эпизодов, шесть из которых называются именем страны, о которой рассказывается (1. Дания 2. Норвегия 3. Швеция 4. Исландия 5. Финляндия 6. Гренландия) и последний, седьмой эпизод показывает, как именно проводились съемки, небольшие интервью дают операторы-натуралисты, рассказывают истории и вспоминают забавные, а так же опасные моменты процесса их колоссальной работы.

Лично меня всегда завораживала природа северных стран, а так же их культура (викинги и т.д.)) В сериале об этом немного, но все таки есть упоминания, отсылки в историю, а еще музыка и песни на родном языке тех мест, о которых идет рассказ. Очень красивая музыка, подобрана к каждому кадру, завораживающая, но к сожалению, после второго эпизода уже ее гораздо меньше. В целом сериал настолько увлекателен, что смотрится очень быстро, да и серии не такие уж большие, учитывая то, что на серию в создателей уходил год, представляю себе, чего им стоило в итоге упаковать всю эту красоту в какие-то 43 минуты!

Каждый эпизод показывает страну все четыре сезона, начиная обычно, с зимы. Съемки ведутся и с воздуха, и с морских глубин, в лесах, лугах, горах, это все надо видеть, местами просто мурашки по коже от такой невероятной, первозданной красоты. Низкий поклон тем людям, которые создали этот сериал, чувствуется их любовь ко всем зверям, птицам, к каждому региону, фьорду, вулкану, озеру, острову Скандинавии, сериал заряжает этой любовью к планете, становишься добрее, когда его смотришь. Я очень благодарна, что хотя бы так мне удалось прикоснуться к тем местам, хотя бы одним глазиком подсмотреть, как живут совы, волки, олени, лоси, медведи, овцебыки, песцы и многие, многие другие обитатели тех чудесных мест.

Другие мои отзывы на сериалы

lovelymonster рекомендует Дикая природа Скандинавии / Wildes Skandinavien

Нежно люблю север. Прямо сейчас буду смотреть. Спасибо.
26.02.2016
люблю такие программы