Опубликовано 30 Май, 2014 - 05:20

Это второй мой опыт заказа бижутерии в Эйвон. Первый тоже был не самый удачный, но об этом в другом отзыве.

Тот самый дефект на коже

Что же касается непосредственно браслета "Легенда"... Безумно захотелось на лето именно кожаный с металлической вставкой. Но как назло в магазинах (в том числе и ювелирных) ничего подходящего не нашлось. А тут на страницах каталога Avon эти браслеты. В общем, заказала.

Что могу сказать... упаковка выполнена качественнее самого браслета. Вот к упаковке у меня никаких претензий: очень милая золотистая коробочка из плотного картона, с магнитной крышечкой и бархаткой внутри. Всё мило и аккуратно, сойдёт за маленькую шкатулку. А вот сам браслет несколько разочаровал. Нет, модель мне очень нравится, я не довольна качеством. Впрочем, не впервые. Сама кожа мягкая - плюс. Но на ремешке есть небольшой то ли порез, то ли просто верхний слой лопнул. Увы, на фото, сделанном на телефон, это сложно разглядеть, но поверьте, невооружённым глазом дефект заметен. Далее - застёжка (на фото браслет в расстёгнутом виде). Не очень удобно, не очень надёжно, хорошо, если кожа не порвётся после нескольких использований. Сначала я думала, что браслет можно будет надевать и снимать, не расстёгивая, но нет ((( Впрочем, о достоинствах и недостатках застёжки уже более подробно сказали в другом отзыве. Скажу только, что особо отрегулировать длину не удастся - не очень эстетичны эти "петельки" на коже (кстати, в "петельках" ещё и "проглядывает" белый внутренний слой ремешка, выглядит это тоже не очень).

Вот так выглядит расстёгнутым

Сама металлическая вставка также не эталон качества. Нет, если не приглядываться, то всё нормально. А если приглядеться, то на металле с одного краешка заметны небольшие, мало заметные со стороны дефекты - видимо, допущенные при нанесении золотистого слоя (который, кстати сказать, в каталоге заявлен как позолота. Ну не смешите мои тапочки!!! - какая позолота, о чём вы?! Впрочем, я и не ожидала, что на подобном изделии в принципе может быть позолота, так что тут нисколько не разочарована. Вот только боюсь, верхний блестящий слой может стереться...). Фотографии с телефона низкого качества. на них не видно всех нюансов.

В целом же браслет мне нравится: стильный, лёгкий, именно то, чего я хотела. Но вот качество... Ну не люблю я халтуру! Мне нужно, чтобы всё было надёжно и добротно, особенно, если вещь мне нравится, и я намерена носить её постоянно. А этот браслет намерена надевать часто. В общем, цена явно завышена, качество хромает. Но у эйвонских аксессуаров, будь то бижутерия, кошельки, косметички или сумки, качество зачастую хромает, а цены завышены.

Однако, повторюсь - в целом, браслетом я вполне довольна, милая вещица.

Отзыв на колье от Эйвон: http://irecommend.ru/content/edinstvennoe-moe-kole...

Достоинства
  • Можно сочетать со множеством вещей
  • Мягкий кожаный ремешок
  • Стильный, лёгкий
Недостатки
  • Завышена цена
  • Качество изделия
Agnaniolaрекомендует
30.05.2014
Действительно, цены не соответствуют качеству каталожной бижутерии Sick
30.05.2014
Как по мне, этот браслет стоит рублей 200-250, максимум. Вместо каталожных 450-ти ))