Опубликовано 30 Май, 2014 - 05:20

Это второй мой опыт заказа бижутерии в Эйвон. Первый тоже был не самый удачный, но об этом в другом отзыве.

Тот самый дефект на коже
Тот самый дефект на коже

Что же касается непосредственно браслета "Легенда"... Безумно захотелось на лето именно кожаный с металлической вставкой. Но как назло в магазинах (в том числе и ювелирных) ничего подходящего не нашлось. А тут на страницах каталога Avon эти браслеты. В общем, заказала.

Что могу сказать... упаковка выполнена качественнее самого браслета. Вот к упаковке у меня никаких претензий: очень милая золотистая коробочка из плотного картона, с магнитной крышечкой и бархаткой внутри. Всё мило и аккуратно, сойдёт за маленькую шкатулку. А вот сам браслет несколько разочаровал. Нет, модель мне очень нравится, я не довольна качеством. Впрочем, не впервые. Сама кожа мягкая - плюс. Но на ремешке есть небольшой то ли порез, то ли просто верхний слой лопнул. Увы, на фото, сделанном на телефон, это сложно разглядеть, но поверьте, невооружённым глазом дефект заметен. Далее - застёжка (на фото браслет в расстёгнутом виде). Не очень удобно, не очень надёжно, хорошо, если кожа не порвётся после нескольких использований. Сначала я думала, что браслет можно будет надевать и снимать, не расстёгивая, но нет ((( Впрочем, о достоинствах и недостатках застёжки уже более подробно сказали в другом отзыве. Скажу только, что особо отрегулировать длину не удастся - не очень эстетичны эти "петельки" на коже (кстати, в "петельках" ещё и "проглядывает" белый внутренний слой ремешка, выглядит это тоже не очень).

Вот так выглядит расстёгнутым
Вот так выглядит расстёгнутым

Сама металлическая вставка также не эталон качества. Нет, если не приглядываться, то всё нормально. А если приглядеться, то на металле с одного краешка заметны небольшие, мало заметные со стороны дефекты - видимо, допущенные при нанесении золотистого слоя (который, кстати сказать, в каталоге заявлен как позолота. Ну не смешите мои тапочки!!! - какая позолота, о чём вы?! Впрочем, я и не ожидала, что на подобном изделии в принципе может быть позолота, так что тут нисколько не разочарована. Вот только боюсь, верхний блестящий слой может стереться...). Фотографии с телефона низкого качества. на них не видно всех нюансов.

В целом же браслет мне нравится: стильный, лёгкий, именно то, чего я хотела. Но вот качество... Ну не люблю я халтуру! Мне нужно, чтобы всё было надёжно и добротно, особенно, если вещь мне нравится, и я намерена носить её постоянно. А этот браслет намерена надевать часто. В общем, цена явно завышена, качество хромает. Но у эйвонских аксессуаров, будь то бижутерия, кошельки, косметички или сумки, качество зачастую хромает, а цены завышены.

Однако, повторюсь - в целом, браслетом я вполне довольна, милая вещица.

Отзыв на колье от Эйвон: http://irecommend.ru/content/edinstvennoe-moe-kole...

Достоинства
  • можно сочетать со множеством вещей
  • мягкий кожаный ремешок
  • стильный, лёгкий
Недостатки
  • завышена цена
  • качество изделия
Agnaniolaрекомендует
30.05.2014
Действительно, цены не соответствуют качеству каталожной бижутерии Sick
30.05.2014
Как по мне, этот браслет стоит рублей 200-250, максимум. Вместо каталожных 450-ти ))