Опубликовано 8 Октябрь, 2015 - 02:28

Машину брать однозначно можно. И эту конкретно и из этой линейки моделей. Но только с доп.гарантией. Моя умерла не дожив до четырехлетия, отказал мотор, за ним накрылась электроника и оценив ремонт в 9600, сервисный центр выдал мне акт на обмен по гарантии. В прошлом году меняли нагревательный тэн, но это ладно...вода у нас жесткая. Сервисмен меняя тэн сказал, что доп.гарантия моя окупилась. Ну а мотор это просто вредительство производителя. Читая отзывы об аристонах тока об этом и пишут. Что летят подшипники и мотор, машины служат очень не долго. Играем в лотерею когда машины стиральные покупаем. Кому то повезёт и она стирает и стирает годы и годы, а кому то как мне.. и это при бережном отношении между прочим. Машина то моя была подключена через сетевой фильтр, никогда не перегружалась и моя любимая скорость отжима всего 400. Стирала кстати не плохо. Шумный отжим и ооочень долгий по времени, что затягивалось стирку на этапе полоскания вот один только у ней минус. Выбор температуры и скорости отжима это огромный плюс для бюджетной модели. И ещё)))...там внизу у крышки фильтра был прекрасный рычажок тросика аварийного открытия дверцы...что теперь не делают...я думаю в целях удешевления, а никак для счастья потребителя. Так вот, дернув за этот рычажок можно было, поставив машину на паузу, открыть люк и добавить белья уже когда сам люк не открывался. Как вымывается порошок из лотка я не знаю, потому что никогда им не пользовалась ни у этой машины, ни у прежних Канди и Вятки. Всегда я сыплю порошок сразу в барабан и у меня и бельё выполаскивается, никакие прилипшие остатки с полосканием не попадают в чистую воду и ничего мне там выдергивать, снимать, доставать и промывать не требуется. Наливала машина воды достаточно, что она, что я на воде не экономили поэтому и качество стирки и качество полоскания у неё были отличные. Ещё она не закручивала бельё в комок, а конечно долго, но тормошило его и пушило и оно никогда не было зажевано перемятое. Жаль машинку. Вообщем я надеюсь мой отзыв прочтут люди из компании производителя и узнают, что они выпускают хорошие стиральные машины и учтут, что из-за качества комплектующих, а может и из-за криворукой сборки их клянут последними словами. На обмен я выбрала снова Аристон, снова бюджетную АRSL, только 103. Не хочу я осваивать новую машину, все мне в этой удобно, на минусы я закрываю глаза и двери. Сегодня машину привезли, завтра я ее подключу. Молния запросто может ударить в одно и тоже место, но стирать то надо)))) Дополнительная гарантия мне в помощь, что и всем советую. С нашей техникой без соломки никак. Я в этом убедилась.

Достоинства
  • Что сказать? Хорошая машина)))
Недостатки
  • Их бы не было, если машинка была жива.
Gale4kaрекомендует