Опубликовано 14 Июнь, 2015 - 22:04

Мы живем в частном доме и по вечерам приходится использовать какие-то средства для уничтожения насекомых. По совету друзей взяли уничтожитель комаров Sititek Садовый-М и хотелось бы немного рассказать о нем.
Работает уничтожитель от аккумулятора, который заражается от солнечной батареи (также есть возможность подзарядки от USB-порта). Очень удобно, что не зависишь от расположения розетки, а при установке во дворе не надо удлинителя. У нас маленький ребенок и такса. Поэтому мы стараемся, чтобы провода под ногами не путались.

Уничтожитель прост в эксплуатации. Так как он приходит уже в собранном виде, то остается его только включить. Производитель предусмотрел 2 варианта установки: устройство можно вставить в землю на установочный стержень или же подвесить за металлическую ручку. Мы, конечно, подвешиваем сверху, чтобы ребенок не достал.

Но перед покупкой я все же обеспокоилась безопасностью прибора, так как комары и другие насекомые уничтожаются электро разрядом напряжением 1200 В. Но спасибо конструкторам за то, что они предусмотрели специальную защитную решетку во избежание касания к высоковольтной пластине. Размеры ячеек решетки такие, что через неё невозможно добраться до высоковольтных частей.

А на всю ночь мы прибор в детской комнате оставляем работать, так как он может одновременно работать как уничтожитель насекомых и как источник света. Ползунковый переключатель на корпусе уничтожителя включает функцию светильника. В режиме освещения устройство может работать несколько ночей без дополнительной подзарядки за счет низкого энергопотребления. Яркость светильника можно регулировать сенсорной клавишей. Теперь, если есть необходимость зайти в детскую, то не надо и свет включать.

Достоинства
  • *Экономичность
  • Безопасный и эффективный
Недостатки
  • *пока не обнаружила
carpachevaрекомендует
25.03.2016
Для меня очень полезен отзыв, потому как сомневалась с выбором. Таких штук сейчас полно, надо подбирать индивидуально. Мне, например, по всем параметрам подошел этот уничтожитель комаров , т.к. не зависит от сети, есть защита от дождя и бесшумная работа. Теперь и я могу подтвердить, что это действительно хороший и полезный прибор.
06.07.2018
Согласна с автором отзыва. У моей мамы такая красотуля стоит, легко переносится с места на место, автономная работа и к тому же эффективная. Довольны работой этого уничтожителя.