3.3

Bestmmska аватар
Опубликовано 5 Апрель, 2016 - 10:26

Так случилось, что после радости от увиденных 2х полосок на тесте пришлось следить за уровнем прогестерона. Он в начале был хорошим, а потом к 7 неделям начал снижаться. Отмечу, что этот период у меня был пока самым тяжелым, сильные боли в животе беспокоили постоянно. Свечи с папаверином делали еще хуже. В связи со снижением прогестерона, мой врач назначала поддержку Праджисаном. Это натуральный прогестерон. Моя доза самая минимальная была- 100 мг вставлять капсулу на ночь. Можно пить и преорально, но всасываемость хуже.

Как только начала прием прогестерона- боли прошли. Не знаю связано ли это с Праджисаном, но врач и говорила, что станет лучше. Назначили мне его до 16 недель, но у меня вышло чуть больше. Отменила на 18. Так как доза была минимальной- обошлись без схем отмен. просто перестала вставлять и все. Переживала, конечно, как будет без приема прогестерона, но все хорошо. Теперь необходимый прогестерон вырабатывает плацента.

В общем, могу сказать, что плохие отзывы связаны с индивидуальной непереносимостью препарата. Такое может произойти с каждым, но это не значит, что препарат плохой. Никаких побочных эффектов у меня не было, чувствовала себя прекрасно.

Стоимость 30 капсул примерно 260 руб.

Bestmmska рекомендует Гормональные препараты Праджисан