Опубликовано 11 Май, 2018 - 15:02

487 рублей без скидки (сеть магазинов "Подружка")

Не так давно я заинтересовалась праймерами, в первую очередь, чтобы продлить стойкость макияжа, потому что я нашла для себя самый любимый по сей день BB крем с одним-единственным минусом - он нестойкий. И вот, как-то меня затянула в свои сети эта история, и я периодически знакомлюсь с разными базами под макияж.

Несколько месяцев назад на прилавках магазинов появилась линейка праймеров от L'Oréal "Infaillible", в которую входят три разнонаправленных базы: скрывающая поры, нейтрализующая красноту и матирующая. В Америке также есть четвёртая - подсвечивающая, но до нас она почему-то не доехала.

Я не спешила с покупкой, однако со временем мне стали попадаться положительные отзывы на базу-затирку пор (я её называю розовой из-за цвета флакона), и я загорелась её приобрести. Кстати, случился такой конфуз: до покупки я не знала, что она скрывает поры, я где-то один раз прочитала, что она идёт, как подтягивающая, и этим она меня и привлекла. Что ж, особо расширенных пор у меня нет, разве только вокруг носа немного, но мне тоже есть, что сказать в адрес этого праймера. Тип моей кожи - нормальный, в тёплое время года блестит Т-зона, однако справедливости ради скажу, что матирования я от этого средства не ждала, так как оно на это и не направлено.

Праймер находится в стройном пластиковом футляре розового цвета (у каждого вида свой индивидуальный цвет), он очень легко умещается в ладони. Спереди его опоясывает наклейка с названием, которое у меня почти стерлось, но надеюсь, что это не испортит вашего впечатления от моего отзыва:

Сзади - наклейка с составом и прочей общей информацией:

Объём продукта: 20 мл.

Срок годности вскрытой упаковки: 12 месяцев.

Ниже имеется небольшая русифицированная наклейка:

Флакон закрывается с помощью прозрачной пластиковой крышки:

Не скажу, что она сидит очень плотно, есть вероятность, что она откроется, например, в косметичке или сумке.

Флакон оснащён дозатором-помпой, который работает исправно, имеет небольшое выходное отверстие:

Он выдаёт практически идеальное количество средства для одного использования, но все-таки чуточку больше, но не критично:

Праймер остаётся на дозаторе и пачкает крышку, так что нужно следить за их чистотой.

База имеет достаточно жидкую консистенцию, лично мне она больше всего напоминает йогурт. Более того, йогурт она мне напоминает и по запаху - такой не слишком натуральный ягодно-молочный аромат, как у "Чудо-йогурта", например.

Сама она нежно-розового цвета, очень легко распределяется по коже лица и достаточно быстро впитывается.

Я наношу базу после того, как впитался дневной крем, дальше перехожу к оформлению бровей, и к этому времени я уже могу наносить тональную основу. Едва после нанесения базы на всё лицо складывается впечатление, что она немного осветляет его тон, однако в конечном итоге я разницы не заметила. В доказательство своих слов я хочу показать вам коллаж, где с левой стороны на моем лице нет праймера, а с правой - уже есть:

Я бы не сказала, что база "Infaillible" очень уж и скрывает поры, и это они у меня ещё не слишком расширенные, но рельеф кожи в целом она разглаживает, тон ложится хорошо, не скатывается, не западает. Также для меня большой плюс в том, что она продлевает его стойкость до демакияжа.

Сложно сказать, на сколько ещё мне хватит одного флакона, так как он никак не хочет пропускать свет, но вроде бы расход небольшой, хотя и объём меньше стандартных 30 мл. Также не могу быть уверенной, куплю я этот праймер ещё раз или нет, так как я периодически тестирую что-то новое, но на данный момент "Infaillible" входит в двойку моих любимчиков вместе с "Master Prime" от Maybelline. Поэтому вполне возможно, что я повторю покупку.

В конце я хочу внести маленькую корректировку, кому этот праймер может не подойти:

• обладателям проблемной кожи - почти наверняка, так как никаких чудес он не сотворит;
  • обладателям очень жирной кожи, так как может поплыть в течение дня;
  • коже с очень расширенными порами - нужно выбрать что-то посильнее, вполне возможно, что в проф сегменте.

Лично мне база понравилась, она получает от меня заслуженную четвёрку, но помните, что чего-то сверхъестественного ждать от неё не следует.

Она легко поддаётся демакияжу, не забивает поры - главное, тщательно проводить очищение лица.

Спасибо, что были со мной!

Всем красоты!

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Не скатывается
  • Хорошо растушевывается
Недостатки
  • Плохо скрывает поры
  • Подтекает дозатор
indika_dрекомендует
11.05.2018
праймер неплохо выравнивает тон и лицо становится свежее
Официальный представитель LOreal Paris
10.12.2023
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Всегда стараемся удовлетворить потребность для каждого из наших клиентов. Подчеркните красоту Вашего образа блеском для губ Infaillible, который увлажняет губы, защищает их от негативного воздействия внешней среды и дарит выразительное сияние. С уважением, L'Oreal Paris!