Опубликовано 26 Январь, 2018 - 15:58

Приветствую всех, заглянувших в мой отзыв, надеюсь, он окажется полезным для Вас. Smile

С недавних пор я поняла для себя одну простую истину - пренебрегать базами под макияж и различными праймерами было большой оплошностью. В общем, я никогда ещё так не ошибалась:) ведь все эти продукты окутаны мифами, вроде тех, что это очень вредно, забивают поры, портят кожу и вообще там одни силиконы... и я очень долго была под властью этих суждений, пока потихоньку не начала пробовать. Сначала в небольших количествах, внимательно наблюдая за кожей, проверяя, не забились ли поры, не вызвало ли то или иное средство покраснений и воспалений, ведь моя кожа и так далека от совершенства. И какого же было мое удивление, когда я, путём наблюдения, поняла, что состояние кожи не ухудшается, а макияж становится более завершёнными, более стойким, тональный крем (да и другие продукты) ложится ровнее.

Ну это все лирическое отступление, а теперь перейдём непосредственно к праймеру с эффектом сияния от NYX. Я его приобрела вместе с тенями для бровей, стоил он немногим больше тысячи рублей.

Флакончик - это белая перламутровая туба, оформление достаточно лаконичное, объём 30 ml. Открутив крышку, вы обнаружите продолговатый носик, из которого и сочится средство. Именно сочится)) в первое время использования просто невозможно аккуратно извлечь средство, оно выливается в больших количествах, что не очень удобно и не совсем экономично. Разве что держать тубу «вверх ногами». Это, конечно, минус, как по мне.

Консистенция у праймера жидко-кремовая, перламутрово-белого цвета, ярко выраженного аромата нет, но все же немного пахнет чем то, даже не знаю как обозначить этот запах, но он не очень приятный. На коже распределяется легко и равномерно, за счёт жидкой текстуры. Кожа сразу становится подсвеченной. После нанесения тонального средства, блеск немного приглушается, но общий вид лица становится более здоровым, сияющим, холенным. При чем блеск не явный, а именно очень деликатный, нет эффекта «жирного лица». Появляется тот самый лоск, о котором мечтают многие девушки. Я, например, сверху ещё делаю взмах метеоритами, завершая макияж, и усиливая эффект свечения.

Тональный крем ложится на праймер хорошо, в течение дня ничего не скатывается, никуда не забивается.

Что касается выравнивающей функции, то её тут нет, праймер не сглаживает рельеф кожи, не делает её более гладкой. Только свечение. Честно говоря, на официальном сайте не нашла никакой информации о продукте, поэтому не знаю, должна ли эта база делать что то ещё, кроме придания блеска.

В завершении могу сказать, что база неплохая, но не «ВАУ». При применении на жирной коже или коже склонной к воспалениям, стоит быть аккуратной, не усердствовать на Т-зоне, это даст скорее эффект неряшливости, чем лоска. И перед сном всё это добро нужно тщательно удалять, дабы не забить поры и не ухудшить состояние кожи. Именно тщательное мягкое очищение при использовании силиконовых праймеров залог хорошей кожи, на мой взгляд.

У меня все, до встречи! Wink

На фото видно, как кожа засияла ✨
Достоинства
  • Деликатное сияние
  • Хорошо распределяется
Недостатки
  • Не выравнивает
  • Слишком много средства извлекается
Улыбка_принцессырекомендует