Опубликовано 2 Сентябрь, 2018 - 22:46

Есть ли такие, кто не пока ещё не пробовал такое средство по уходу за кожей, как праймер? Я сама до недавнего времени о нём понятия не имела. Косметику наносила на чистую кожу или максимум на увлажняющий легкий крем. Но на данный момент в моей коллекции эта штука уже вторая и есть, как говорится, с чем сравнить и что сказать... Природа наделила меня комбинированной, достаточно проблемной, даже жирной кожей, которая требует постоянного матирования и бережного отношения. Декоративная косметика, конечно же, обычно приказывает долго жить (в жарку погоду так вообще), скатывается или вообще быстро пропадает... Именно поэтому праймер в ПОМОЩЬ. Важно, чтобы он не закупоривал поры, имел легкую текстуру и действительно был эффективным, комфортным и его приобретение имело смысл. В некоторые дни, когда приходится долгие часы находиться на учебе или работе, он может здорово выручить и даже спасти макияж.

• Название и где купить: Праймер Super Face
  • Торговая марка: TEANA
  • Цена: на сайте указаны две цены. Со скидкой и без неё. Стоимость со скидкой - 1162 руб. Без скидки - 1550 руб.
  • Объём: 30 мл., хотя упаковка выглядит на все 50))

• Упаковка.

Находилась в картонной коробке в стиле мандала-антистресс. Красиво, ярко, необычно, запоминающийся косметический подарок)) Хочу заранее извиниться, что коробка не сохранилась (в этом году выпало много хлопот на мою долю в связи с 1 сентября и некоторые мелочи просто вылетают из головы). На дизайн можно полюбоваться ЗДЕСЬ. Сам флакон выполнен качественно, достаточно увесистый. Имеется удобный дозатор, в использовании праймер очень экономичный, так что хватит его надолго.

Секрет идеального макияжа — правильно подготовленная кожа. С этим праймером вы сможете легко и играючи наносить декоративную косметику, достигая безупречного результата.

• Состав:

Velvesil 125 (Cyclopentasiloxane, C30-45 Alkyl Cetearyl Dimethicone Crosspolymer), Silsoft 034 (Caprylyl Methicone), Akoactive Dragon (Caprylic/Capric Triglyceride, 4-Butyl Resorcinol, Paeonia Officinalis (Peony) Flower Extract, Glycereth-6 Tricocoate), RonaFlair Flawless (Silica, CI 77892, CI 77491), Optiphen BD (Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid), RonaFlair Balance Gold (Titanium Dioxide, Mica, Tin Oxide), RonaFlair Balance Red (Titanium Dioxide, Mica, Tin Oxide), RonaFlair Balance Green (Titanium Dioxide, Mica, Tin Oxide), RonaFlair Balance Blue (Titanium Dioxide, Mica, Tin Oxide).

Я в нём особо не разбиралась, могу сказать, что по текстуре они мне всегда напоминают что-то маслянисто - синтетическое)) То есть совершенно ненатуральное. Не могу побороть эти свои тактильные ощущения. Нам обещали экстракт пиона, который присутствует - экстракт лекарственных цветков пиона. В остальном же напоминает таблицу Менделеева. Пришлось сначала проверить средство на аллергию, оказалось что всё в порядке и оно мне подошло. Если же вы особенно смотрите на натуральность, то ПРАЙМЕРЫ в своей общей массе лучше обойти стороной.

• Консистенция и аромат:

Ещё раз скажу, что у меня довольно проблемная кожа с периодическими небольшими воспалениями в виде недостатков. А ещё комбинированного типа, так что с маслянистыми консистенциями я стараюсь не перебарщивать. Здесь же она как раз такая, но имеет достоинство - очень быстро впитывается и не оставляет после себя жирности и следов. Аромат есть, но он ооочень неяркий, пахнет нежно и на коже вообще не чувствуется.

Содержит Akoactive® Dragon — активный ингредиент на основе экстракта пиона. Уменьшает выраженность пигментных пятен и дисхромии кожи, улучшает цвет лица. Делает кожу более сияющей, а ее тон — более ровным.

• Применение:

Нанести на чистую сухую кожу перед макияжем.

Так и поступала. Кожу заранее очищаю тоником или гидролатом. Наносила на чистую кожу, праймер идеально обволакивает и быстро впитывается. После нанесла самый простой макияж - тон, пудру, румяна и тушь. Что сразу бросилось в глаза, тональная основа гораздо лучше и быстрее распределилась, легла как надо. Иногда бывает, что на моей коже она попросту везется, особенно в жару. Благодаря своим свойствам, средство создает отличное покрытие и некоторые неприятные проблемы обходят стороной.

Предлагаю посмотреть фото с УЖЕ нанесенным праймером.

Чистая кожа с нанесенным средством, готова для нанесения макияжа:

Продлевает стойкость - спустя несколько часов я практически не заметила изменений, хотя и кожа начала немного поблескивать. Тональная основа не скаталась, лицо выглядело свежее чем обычно, румяна тоже показали лучшую стойкость. Придает коже гладкость, шелковистость, что в стиле подобных средств (первый праймер другой фирмы почему-то тоже имеет эту функцию). Ещё очень важно, чтобы я практически не чувствовала косметику, обычно у меня всегда возникает желание поскорее умыться даже вне дома, смыть всё ненужное, очень дискомфортно. Не скажу, что праймер замаскировал мои несовершенства или как-то воздействовал на поры, нет, но тональная основа проявила себя намного лучше, чем обычно. К концу дня косметика выглядела очень даже хорошо.

Результат порадовал, особенно комфорт и легкость. Конечно, у средства высокая цена, но всё же на него стоит обратить внимание.

Достоинства:

• не закупоривает поры и полностью подготавливает кожу лица к нанесению макияжа
  • удобная упаковка и дозатор в виде носика
  • быстро впитывается
  • достаточно большой объем - 30 мл., экономичный расход
  • неяркий запах, практически не ощущается
  • делает кожу шелковистой, гладкой, очень нежной
  • тональная основа лежит комфортнее, не ощущается на коже так сильно

Недостатки:

• состав. Да и сама текстура выглядит ненатурально. Хотелось бы побольше органики. Немного непривычно втирать в кожу такую текстуру, но средство хорошо ложится и быстро впитывается))
  • цена. Дорого, что и говорить. Но если свойства понравились, почему бы и нет.

Омолаживает и ухаживает за кожей

• Рекомендую!

Я уже практически начинаю коллекционировать подобные средства. Обладают множеством свойств, как хорошими, так и не очень. Мне понравилось, что праймер продлевает стойкость косметики, обладает неярким, практически неощутимым ароматом и быстро впитывается. А ещё, что несмотря на свою необычную консистенцию и не образцовый состав, не закупоривает поры. В использовании приятен, упаковка выглядит дорого. Если закрыть глаза на недостатки, ведь они не всем покажутся существенными - он отличник! Мне понравился. Мечтаю о таких средствах с более натуральными ингредиентами, тем бы и вовсе цены бы не было, в прямом и переносном смысле. Обязательно попробуйте выравнивающую базу под макияж от Teana!

Спасибо за внимание! Будьте красивыми и любимыми!

Достоинства
  • Красивый дизайн упаковки
  • Легкий. не закупоривает поры
  • Подходит для жирной кожи
  • Увеличивает стойкость макияжа
  • Удобный дозатор
  • Улучшает качество декоративной косметики
Недостатки
  • Высокая цена
  • Состав
DikayaKoshkaрекомендует
Про упаковку антистресс это Вы точно подметили Wink
Ek@ аватар
Ek@
Отличный праймер. Относительно недавно открыла для себя подобные средства Smile
02.09.2018
в целом вполне хорошее средство
03.09.2018
дороговато, но попробовать можно)
03.09.2018
цена немаленькая, но главное, что эффект хороший)
Хорошее средство Smile
03.09.2018
Интересно а для очень жирной кожи тоже хорошо будет))
Я ещё не покупала праймер Shy
Необычная текстура, всегда думала, что база должна быть лёгкой, не маслянистой
Описание мне понравилось, стоящий вариант Exclamation Mark
Хорошее средство)
03.09.2018
полюбила не так давно праймеры, почувствовала разницу с ними и без них, есть, конечно, более бюджетные варианты и объем побольше, хотя и у этого праймера есть плюсы
Отличный праймер!
Я уже практически начинаю коллекционировать подобные средства.
я тоже становлюсь коллекционером Laughing out loud
База классная)
03.09.2018
Праймер у меня имеется, но я иной раз даже тоналку ленюсь наносить Laughing out loud Припудриваюсь и побежала, благо кожа без явных дефектов.
03.09.2018
Никогда не пользовалась праймером!
03.09.2018
Тоже не ищу натуральности в праймерах.
Какой стильный дизайн Smile
По свойствам хорошая.
Отличная база, тоже теперь хочу попробовать Big smile Smile
дорогое, но хорошее средство
03.09.2018
С удовольствием бы попробовала на себе Glasses
Я праймеры не пробовала еще.
Очень нужное средство!
отличная база по описанию
База отлично работает Love
03.09.2018
никогда подобные средства не пробовала, думала утяжелят кожу и закупорят
04.09.2018
Пользуюсь праймером, с удовольствием бы попробовала такой Smile
04.09.2018
Хорошее средство, надо попробовать.
04.09.2018
Я вот базой как-то и не пользуюсь, просто на увлажняющий крем косметику наношу. Но надо все-таки приглядеться)
04.09.2018
Ни разу не пользовалась праймером. Заинтересовали)))
05.09.2018
Как дорого, но мне понравилось средство по вашему отзыву!
Вид лица с праймером более отдохнувший Smile
Ни разу не пользовалась праймерами. Надо бы уже попробовать… Smile
05.09.2018
Сама не знала о таком средстве! С ним намного интересней)
05.09.2018
Свойства у праймера отличные Laughing out loud
06.09.2018
Ничего так праймер. А ушки вам идут Smile