Опубликовано 3 Апрель, 2014 - 20:56

Хоть фирма Dzintars уже ретро... но узнала я о ней, когда искала бабушке духи Рижская сирень. И поиски привели меня к магазинчику этой косметики в моем городе. Полочка в 3 этажа была заставлена ароматами от этой фирмы, цена не кусалась и я решила, что себя тоже побалую!

Нюхала... и тут наткнулась на эту туалетную воду, со свежайшим ароматом, которые я предпочитаю! Тем более на улице теплеет и такой аромат - то что надо!

Но это не самое первое, что меня в нём задело...первая моя мысль была: да это же Moschino Funny. Вот практически один в один, ведь этот аромат мной очень почитаем и хорошо знаком...и он наверно единственный, который мне не надоел за столько времени. Это и послужило главным толчком к решению приобрести данную туалетную воду... Цена 100 грн (400 руб.) за 50 мл - более чем приемлема.

Оформление очень достойное, стильное и молодежное - подходит к самому аромату)) Флакон стеклянный, удобно держать в руках.

Запах искристый, свежий, цитрусовый с кислинкой..но при этом достаточно женственный, чувствуются цветочные мягкие нотки и отдаленно что-то древесное.

Парфюмерная композиция:

Начальные ноты – розовый грейпфрут, апельсин, лимон, персик, ландыш.

Ноты сердца – цветы флёрдоранжа, красная смородина, кувшинка.

Конечные ноты – фиалковый корень, мускус, амбра, кедр

С первого пшика отчетливо слышу смесь цитрусовых, немного ландыш. Далее проступает смородина...и завершается все древесными спокойными и немного терпкими нотами вперемешку с цитрусовыми фруктами.

Стойкость аромата: 4-5 часов, потом его уже слышно только принюхавшись к одежде. Для туалетной воды за 100 грн - замечательно!

Для сравнения приведу парфюмерную композицию вышеупомянутого Moschino Funny:

Начальная нота: апельсин, розовый перец, красная смородина

Нота сердца: жасмин, пион, зеленый чай

Конечная нота: янтарь, мох, древесина кедра

Схожесть есть, но в живую, а не по композиции, ароматы более похожи!

Недостатков для себя я не обнаружила. Рекомендовать ароматы не люблю, во-первых : хочу одна так пахнуть)) во-вторых: это дело очень сугубо личное. Советую хотя бы затестить всем поклонникам Moschino.

Как закончиться куплю скорее всего ещё! Радуют меня такие запахи... наделяют оптимизмом))

Nusin'kaрекомендует
03.04.2014
Dzintars по качеству не уступает знаменитым брендам. Я их "Кокетку" очень люблю.