Опубликовано 15 Август, 2013 - 16:54

Не знаю как у кого, девочки, а у меня всегда была такая проблема: вот сядем мы с подружками в какой-нибудь кафешке кофейку попить, а сумку деть некуда! На стол – как то нехорошо и неудобно, за спину – так ведь незаметненько какой-нибудь умелец кошелечек-то уведет, а вы за своими девичьими сплетнями-разговорами и не заметите!

И вот для решения этой проблемы умные китайцы изобрели интересную штучку (как всегда нас выручают, спасибо им!)

Узнала я про нее давно и уже даже точно не помню откуда, скорее всего из телемагазина, и вот с тех самых пор за ней охотилась. И наконец-то увидела, когда просматривала всякие безделушки на БИКе (после того потом много еще где видела, но ниже цены не нашла) А стоила она чуть меньше 50 рублей. Выбрать цвет, правда, возможности не дают, но лично мне повезло, прислали вполне симпатичный.

До последнего мне не совсем был понятен механизм, как же эта штучка работает и за счет чего сумка держится, но теперь уже примерно представляю. Физик-то из меня так себе, но я так понимаю, что главную роль тут играет то, что центр тяжести (сумка) находится как раз под шайбочкой. А плюс к тому на донышке шайбочки находится резиновая пластинка, с помощью которой вся конструкция фиксируется и держится за поверхность стола.

Может засмеете меня, но вот так я как-то по-девичьи «объяснила» Smile

Впрочем, на фото все видно, разберетесь и без меня, надеюсь.

с обратной стороны
с обратной стороны

В сумочке много места не займет, так как собирается в очень компактную конструкцию благодаря магнитикам.

Хорошая и полезная штучка, правда.

miss_Julesрекомендует
15.08.2013
интересная штучка!
01.04.2018
За счет чего он сумку выдерживает?