Опубликовано 15 Сентябрь, 2014 - 13:17

Эту замечательную альгинатную маску купила в интернет магазине v.i.Cosmetics (прямая ссылка на продукт) в комплексе с другими средствами. Отличительная черта продукции этого производителя - абсолютно натуральный состав, что подкупает.

Очень здорово, что можно пообщаться с консультантами, которые помогут грамотно подобрать подходящую вам косметику для комплексного ухода.

Нужно сказать, что я очень по природе ленивая, за кожей никогда особо не ухаживала, пока, как говорится, жареный петух кое-куда не клюнул. После 30 стали очень заметны мимические морщины. Вот посмотрю на себя как следует при хорошем освещении в зеркало с лупой, ужаснусь и побегу делать спасительную масочку. Но случается это раз в месяц, а надо хотя бы раза в 4 почаще, тогда наверняка эффект будет заметнее и держаться будет дольше.

Хоть маска рекомендуется для ухода за кожей в диапазоне 35+ , а мне поменьше, взяла ее себе, поскольку морщины уже очень выраженные.

Состоит эта маска их 3х мощных компонентов:: это альгинаты – производные морских водорослей, янтарная пудра – источник питательных компонентов, корица – превосходная целительная пряность. Запах изумительный, как и у всей продукции. Для меня это еще и курс ароматерапии)

Что обещает производитель:

№1 в антивозрастных салонных комплексах (коррекция морщин, темных пятен, восстановительный лифтинг);

Корректирует овал лица;

Устраняет сосудистые расширения, препятствует возрастной пигментации;

Помогает противостоять причинам, провоцирующим преждевременное увядание кожи: неправильное питание, усталость, диеты, вредные привычки, стресс;

Естественное противокамедонное средство. Предотвращает закупорку пор и возникновение воспалительных процессов, делакт кожу матовой;

Меня в длинном перечне обещаний интересовал именно эффект коррекции морщин. Носогубки у меня несиммертичные, с левой стороны глубже. Склонность к их образованию досталась мне, наверное, с папиными генами. У него они были и в молодости (но мужчинам они как-то даже идут), а у мамы и после 60 еще нет, хотя она тоже не фанат ухода за собой.

Применение. Развести 2-3 чайные ложки состава холодной водой до сметанообразного состояния, нанести на кожу лица, шеи. У меня получается 2 ложки с верхом порошка и три ложки воды. Время выдержки 15-20 минут. Затем маска снимается чулком.

У меня в первый раз маска вообще не очень получилась, нанесла слишком тонким слоем, в некоторых местах она пересохла. Написала консультанту, мне подсказали следующее: "По краям ( а именно вокруг глаз, овал лица , ноздри) она подсыхает, эти места буквально прошлись спонжом с водой, или руками слегка намочили, чтобы при снятии не сдирать ее с лица. И в этом случае она очень легко снимается ( не скатывать). Необходимо наносить маску плотным слоем 2-3 мм, она не должна просвечивать". Эти ошибки я учла, и в дальнейшем проблем не возникало. Хотя чулком у меня снять по прежнему не получается, снимаю большими лоскутами. И снимать нужно снизу вверх, от шеи ко лбу.

Теперь предлагаю оценить результат.

Честное слово, изо всех сил старалась, чтобы условия съемки были одинаковыми, но все равно освещение получилось чуть другим. Не подумайте, что на фото "до" я улыбаюсь, нет, просто угол съемки тоже немного другой, снизу, поэтому уголки губ будто бы чуть приподняты (это видно по родинке). Съемку делала в первую очередь для себя, но и без съемки мне было понятно, что эффект от маски есть. До сих пор мне приходилось встречать такой эффект после использования маски GRS (тоже вроде бы разработка новосибирских ученых) но очень уж дорого - около 5 тысяч за комплекс.

Держится эффект до недели.

Также использую в ежедневном уходе в качестве дневного крема мусс-энергетик Glace, в качестве ночного - крем-бальзам Arigato, вокруг глаз биобальзам Latte. Кстати, крем можно наносить перед маской, но я почему-то делаю это все время после. В следующий раз попробую по-другому.

Спасибо за внимание!)

miss_Julesрекомендует
15.09.2014
Эффект, конечно, - супер! Crown
28.05.2015
Столько всего у вас в коробочке Smile Наверное, всем уже пользовались, какие впечатления?
29.05.2015
Все закончилось полгода назад! Smile
Очень понравилось все, не понравилась только цена доставки из Новосибирска, а то бы тут же заказала снова. Ищу пока, где можно купить поближе. Жаль, в нашем городе представители никак не появятся. Sad