Опубликовано 26 Январь, 2016 - 14:50

Мне кажется, что Reima делает одну из самых удобных моделей шапочки-шлема для детей!

Решила рассказать о нашей экипировке на этот осенне-зимний питерский сезон. Ребенку исполнилось 3 года, он очень активный и «самостоятельный», поэтому по максимуму подбирала модели одежды, которые сын мог бы сам одевать и снимать. Что особенно важно, когда ребенок ходит в сад.

Вот эта шапчка-шлем как раз из разряда моделей для проявления максимальной «самостоятельности». Wink

Модель также очень удачна тем, что закрывает шею и горлышко, поэтому можно обходиться и без шарфа.

Хотя в ветродуй и мороз шарф я все равно одеваю, особенно если носим комбинезон Рейма, у которого низкая горловина с «никакущей» ветрозащитной планкой.

Описание производителя:

Шапка-шлем Reima с ветрозащитными вставками в области ушей, выполненная из натуральной шерстяной пряжи, максимально сохраняет тепло, она мягкая и идеально прилегает к голове.
Шапка-шлем имеет мягкую подкладку из эластичного хлопка, благодаря чему шапка хорошо сохраняет тепло и не впитывает влагу.
На лобной части шапки имеется светоотражающая нашивка в виде логотипа бренда.

Состав: 100% Шерсть; Подкладка 97% хлопок, 3% эластан

Температурный режим:

Шапка расчитана на температуру от +5 до -15 градусов

НАШИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Шапка-шлем рассчитана на зиму и холодное межсезонье. В очень холодное время когда минус 15С, ее можно носить только с капюшоном.

Если без капюшона – то мы одеваем шапку с теплой флисовой подкладкой, вроде этой Рейма-ушанки.

Шапочка из шерстяного трикотажа средней вязки, не мелкой и не крупной. Вязка не рыхлая, но и особо плотной ее тоже не назовешь.

Подкладка из хлопкового трикотажа и я искала именно с хлопковой подкладкой, т.к. во флисе у сына сильно перегревалась и потела голова, он любит много бегать на воздухе, играть в футбол, догонялки.

Такая модель шерсть-хлопок обеспечивает защиту от холода с одной стороны, но и не дает перегреваться при активных играх на улице - с другой (когда на улице до -5 С).

Шерсть не скатывается в традиционном смысле –«катышки» не появляются очень сильно. Катышки – это удел смесовых материалов, где например 50% акрил, а 50% шерсть.

НО если вещь запустить, то, конечно, ткань начнет скатываться. Чтобы этого не произошло мы стираем шерстные вещи специальным средством Burti Wollpflege ( подробно о результатах можно прочитать в отзыве).

Чистая шерсть немного пушится, но выглядит опрятно.

Кстати, чистая шерсть еще способна отталкивать воду, если идет легкий дождик…или снего...Сколько раз наблюдала, капельки собираются на поверхности шерсти, а сама шапка не намокает. Достаточно стряхнуть капли и шапка очень быстро просохнет.

У модели как и почти у всех Рейм- ветрозащитные вставки в районе ушек.

Я хочу сказать, что вставки-это очень классная штука, т.к. сам оценила их при носке. Я сама ношу шерстяную повязку Рейма с такими же ветрозащитными «ушками» и даже в сильный ветер уши надежно закрыты и не продувает.

КАК ВЫБРАТЬ РАЗМЕР:

когда выбирала шлем, то читала противоречивую информацию – кому-то маломерит, кому-то большемерит.

Вот чтобы не гадать, пришлось съездить в магазин и померить шапку на ребенке.

Так вот, зачастую эти шапки большемерят.

У сына окружность головы 53 см. Шапка на размер 52 см была свободна, особенно в зоне ушек - при движении начинала оттопыриваться. А вот шапка размером 50 см села как влитая, зона вокруг лица и ушек плотно закрыта.

Есть еще нюанс – эти шапочки довольно хорошо растягиваются, поэтому их покупать на вырост вообще не имеет смысла. А размер, насколько я поняла, идет с запасом +2 см.

УХОД И СТИРКА:

Шапку несколько раз стирали +30С, сохранила свой внешний вид. Если постирать средством для шерсти Burti будет вообще как новая!

вот так шапочка выглядит после стирки- катышки распушились, ткань выглядит обновленной, совсем как новая!

Впечатления ребенка:

Сын давно хотел такую шапочку, когда выбирали по интернету, он обозвал ее «чудиком» и теперь мы этого чудика носим на прогулку с удовольствием. Шапка сыну удобна, он не чешется, не пытается ее снять, не мерзнет в ней, даже при сильном ветре. Он может сам ее снять после прогулки (в отличие от шапок с завязками), одеть пока получается с трудом.

Подитожу:

Smile Очень удачная модель шапки-шлема, теплая, но не дает голове перегреваться, удобно носить с капюшоном (т.к. отсутствуют помпоны и т.д)

Smile Шерсть ведет себя практично, сильно не скатывается, после стирки опять пушиться, отталкивает воду (дождь)

Smile Шапка большемерит, по крайней мере сыну покупаю на размер меньше, чтобы плотно закрыть уши. Но у него узкая голова, не уверена, что для ребенка с широким лицом стоит брать размер меньше. Лучше померить и решить на месте.)

Smile Оптимальна для ребенка 2-3 лет и для садиковского малыша, т.к. удобно одевать-снимать самому и не надо контролировать шею (не все воспитатели следят за этим на прогулке).

***********************

рекомендую!

Место покупки: ИМ [ссылка]

ссылка на модель

**************************

Я очень придирчива к выбору детской одежды, если кого заинтересует мой выбор, то

***отзывы про детскую одежду читайте тут КЛИК_КЛИК (много Реймы)

***про детскую обувь -тут КЛИК!

ЭкоДегустаторрекомендует
качество очевидно Smile
26.01.2016
Хорошая шапочка, надежно защитит голову в мороз.
26.01.2016
Удобно, можно не кутать шарфом)
26.01.2016
Очень люблю шапочки от Рейма, особенно шлемы. Мы в прошлом году хотели купить аналогичную, но наших размеров не было, поэтому в итоге пришлось купить шлем Киват.
lama79 , у Реймы есть другие модели шапок-шлемов- там мне качество вязки и шерсти больше нравится- очень плотная и совсем не скатывается... Добавила фотки шапки на сыне, сегодня зафоткали на прогулке..
Классная и удобная шапка! Давно такую дочке хочу купить, но пока не нашла в продаже Sad почему то их очень мало и они либо не качественные либо сильно нам велики((
ЛиловаяЛиса, спасибо вам ! эта шапка удобно сидит на голове - главное не берите на вырост- придется ушивать или ждать, когда ребенок вырастет Wink можно поискать по артикулу - щас распродажи в ИМ - ценник хороший!
26.01.2016
как классно смотрится, и ветер не пропускает!
shooik спасибо! Big smile мы тоже рады своему приобретению! Smile
26.01.2016
Удачная шапочка. Мы внучке купили какой-то шлем, так он совершенно бездарным оказался, вообще носить невозможно Sad
26.01.2016
какая практичная и удобная вещь! И вместо шарфа и шапка да еще и не слетит- прыгай, бегай, катайся на санях! Love
Medio ,
Katerina_Herz
, спасибо за комменты.. Главное в этой шапочке, что уши из нее не выпрыгивают Smile если правильно размер подобрать...
26.01.2016
Мне шапка-шлем тоже кажется очень практичной)
Тепло и хорошо. Smile
26.01.2016
Шапочка отличная! И в ушки ветер не задувает, и не сползет с ребенка Wink
Хорошая шапка Smile
27.01.2016
У моей дочки тоже была шапка такого плана, только я ее сама вязала. Для малышей это самый оптимальный вариант!
Ой Big smile , мы тоже в шлеме и беговелим Smile
Risha82 , здорово! я люблю рукодельничать, но на это требуется время! все не соберусь Smile

Bерониkа, вот это да! а над нами подшучивают- не рановато ли мы открыли велосипедный сезон Smile Шлем-универсальная вещь на любую погоду осень-зима-весна с капюшоном или без кроме откровенно теплой!
27.01.2016
helga79 а мы сезон и не закрывали Smile Правда катаемся пореже. Иногда снегокат берем, иногда санки, смотря по погоде что лучше катается.
Bерониkа, Smile
27.01.2016
Мне эта шапочка еще приглянулась в отзыве про средство для стирки )
27.01.2016
сейчас у нас тоже шапка-шлем тоkько от российского производителя. на следующий год хочу приобрести именно от Reima
цвет у шапочки классный)
отличная шапочка Smile и позитивные фото Smile
27.01.2016
Очень удобная. А у нас такая розовая
27.01.2016
Прикольная шапка Laughing out loud для ребенка самое то)
Очень практичная.
A_way спасибо за внимание! расскажите, а как вы размер выбирали? вам точь в точь или брали меньше?

Nadya Smith ,
Мне эта шапочка еще приглянулась в отзыве про средство для стирки )
приятно, что вы следите за отзывами Smile

Helena_M , хороший вариант Smile

Roxy-sty , Smile спасибо!

Lana Vi , спасибо Smile

lisa13041989 , согласна с вами Smile

ИЧИРО , Smile
30.01.2016
У Reima отличные шлемы, но я фанат Kivat. Big smile
Flo-ra, мы ни разу не носили Киват Stare Но мне всегда казалось, что они очень теплые Smile и очень дорогие Smile хотя сейчас уже все дорого ...
Очень удачная модель шапки-шлема!!!
08.02.2016
Умеют же делать! Все продумано, до мелочей. Сомневаюсь, что нам только пойдет данная форма.
Alena_Aleks_87, а почему не пойдет? Shock ... я брала именно Рейму, т.к. у этих шлемов аккуратная форма - анатомическая - голову не деформирует Wink