Среднее: 4.8 (всего голосов: 62)

GlamCranberry аватар
Опубликовано 11 Май, 2016 - 18:53

Натяжные потолки мы заказывали около года назад. Поскольку разные "украшалки" вроде фотопечати или комбинированных двухуровневых волн нами изначально не рассматривались, то определились быстро - матовые в жилые помещения и цветной глянец в прихожку. При заказе потолков нас сильно напугали некачественным Китаем, который, якобы, провисает через год и мы решили заказать потолки подороже. Поэтому выбрали белые полотна в комнаты производства Германии - они имитируют покраску снежкой, а в прихожей - французский глянец оттенка крем-брюле.

Насчёт Китая могу сказать одно - это кому как повезёт, у соседей он действительно провис через полгода, а у знакомых матовый китайский ничем не отличается от нашего немецкого, хорошо натянут и не провисает, разве что химический запах держался у них долго, более двух месяцев. В нашем же случае запаха после установки не было слышно уже через несколько часов.

Хочу предупредить, что рекламным обещанным ценам верить не надо, всё равно обойдутся потолки дороже, т.к. при привлечении клиентов умалчиваются мелкие дополнительные услуги вроде переноса люстр, обхода труб, скрытых карнизов, дополнительных углов и тому подобных "мелочей" Wink

В прихожей у нас обходили встроенные шкафы-купе и поэтому получилось восемь углов, что увеличило стоимость. Но, в общем-то, цены приемлемые, а к этому лету и значительно снизившиеся по сравнению с прошлым годом.

Монтаж одного потолка занимает несколько часов, и, хотя это не побелка с покраской, но нельзя назвать его ремонтом без грязи. Вначале монтируется стальной каркас, а уже на него с помощью тепловой пушки (а если полотно "тканевое", то без неё) натягивается плёнка ПВХ. Остаётся немало мусора и пыли после сверления стен, могут испачкаться обои. Поэтому лучше монтировать потолок перед поклейкой стен.

Ещё советую заранее узнавать в фирмах-установщиках насчёт уборки после монтажа. Сейчас многие фирмы оказывают такую бесплатную дополнительную услугу, но хитрые мастера могут о ней умолчать и убирать весь мусор, а также протирать потолок от следов пальцев придётся вам самим, поэтому обязательно уточняйте этот вопрос у консультанта.

В целом мы довольны, потолки получаются идеально ровные и гладкие, смотрятся отлично, но через пару дней их уже перестаёшь замечать Smile

Когда после ремонта приходят гости, то больше внимания уделяют новой мебели, полам, обоям и дверям, а на потолки любуются только те, кто сами находятся в состоянии ремонта или планируют делать его в ближайшее время. Но, в общем-то, заказывали мы их не для любования SmileРекомендую.

Мои отзывы о ремонте:

Ламинат Egger

IKEA рулонная штора ЭНЬЕ (ENJE)

Самоклеющаяся пленка D-C-FIX

Tandrena 11 Май, 2016 - 19:05
    Тоже скоро буду заказывать Smile Спасибо Smile
  • Nadya Smith аватар

Nadya Smith 11 Май, 2016 - 19:10
    Согласна, натяжные потолки - это красиво!
  • Юлия141194 аватар

Юлия141194 11 Май, 2016 - 20:09
    Очень симпатично смотрятся Smile
  • Света Черепашкина аватар

Света Черепашкина 11 Май, 2016 - 23:26
    Натяжные потолки - в планах, отзыв очень полезный. С трудом представляю техническую сторону, а про организационные моменты я даже не задумывалась. Спасибо.
  • BELAY VORONA аватар

BELAY VORONA 11 Май, 2016 - 23:28
    Мне то же нравятся натяжные потолки. Смотрятся очень эстетично.
  • -Alyonushka- аватар

-Alyonushka- 11 Май, 2016 - 23:37
    выглядят натяжные потолки очень идеально)

GlamCranberry 11 Май, 2016 - 23:48
    Девушки, всем спасибо за интерес к отзыву Smile
  • _Сакура_ аватар

_Сакура_ 12 Май, 2016 - 01:13
    Классная задумка - эти потолки. Спасибо за практичные советы!
  • Юлия Балашина аватар

Юлия Балашина 12 Май, 2016 - 03:36
    Мы тоже недавно делали потолок, только я побоялась делать натяжной, так как многие рассказывал о провисании и о химическом запахе, поэтому выбрали традиционный вариант - шпаклёвка и покраска водоэмульсионной краской. Но по времени - около недели заняло, а грязи сколько было даже вспоминать страшно, в этом плане натяжные потолки конечно лучше.
  • KoshkaPuma09 аватар

Neon_Rain 12 Май, 2016 - 10:38
    Хорошо смотрится. Smile
  • Arianna Sunshine аватар

Arianna Sunshine 12 Май, 2016 - 11:18
    Красиво получилось и цвет приятный Smile
  • OlyaRa аватар

OlyaRa 12 Май, 2016 - 11:45
    У нас тоже натяжной потолок)

GlamCranberry 12 Май, 2016 - 12:22
    всем спасибо Smile
  • Nat31 аватар

Nat31 12 Май, 2016 - 14:10
    Ой да, в итоге насчитывают в 2 раза дешевле, чем было в рекламе))
  • Posudkin аватар

Posudkin 12 Май, 2016 - 17:48
    Я в комнату установил - смотрится очень красиво. Бывает забавно, когда при игре с сыном в потолок попадает мячик и он начинает вибрировать.
  • Оксаночка..ksuxa аватар

Оксаночка..ksuxa 12 Май, 2016 - 18:41
    мне нравятся такие потолки Laughing out loud
  • Юлия 1814 аватар

Юлия 1814 12 Май, 2016 - 18:42
    Мне нравятся натяжные потолки.

GlamCranberry 12 Май, 2016 - 20:25
    Smile
  • noir аватар

noir 12 Май, 2016 - 21:00
    у меня китайские, ттт, ничего не провисло, наверное, хорошие как раз попались.
  • nyktaaa аватар

nyktaaa 13 Май, 2016 - 12:01
    Красиво смотрится Smile
  • Ojadore88 аватар

Ojadore88 13 Май, 2016 - 13:51
    симпатично выглядит Love
  • eline аватар

eline 13 Май, 2016 - 13:56
    Красиво! Мы тоже планируем натяжные потолки делать, только никак не определимся матовые или глянцевые - мне нравятся одни, мужу - другие. Smile
  • GalkaOdesa аватар

GalkaOdesa 13 Май, 2016 - 17:05
    Выглядят непривычно, потому что идеально гладкие - такой гладкости добиться обычным способом просто нереально, мне кажется. Очень красиво!
  • Оксана.28 аватар

Оксана.28 14 Май, 2016 - 06:18
    Мне такие потолки тоже очень нравятся.
  • malvinochka аватар

malvinochka 14 Май, 2016 - 14:04
    Спасибо за рекомендации,тоже планируем в будущем.Теперь задумалась о китайском качестве,2 месяца дышать химией с ребенком точно не хочется.
  • Яна-Татьяна аватар

Яна-Татьяна 14 Май, 2016 - 19:48
    Мне очень такие нравятся, но вот как узнать, будет запах от такого потолка (если он не дорогущий немецкий), или нет? Мастера-то ведь не признаются, если будет...

GlamCranberry 14 Май, 2016 - 21:28
    Да, мастера точно не признаются Crazy
    Девочки, всем спасибо за комменты Smile
  • JENNIS аватар

JENNIS 15 Май, 2016 - 06:07
    Поздравляю, отличные потолки Smile
  • Светланана аватар

Светланана 15 Май, 2016 - 15:31
    да, натяжные потолки стали для многих спасением. У нас у знакомых на потолке перепад плит большой и лет 20 они периодически шпаклевали, штукатурили, а потом натянули потолки и счастливы.
  • GalinAh аватар

Дикая♥Орхидея 16 Май, 2016 - 13:41
    да уж, с китаем - это кому как повезет Smile
  • Ice Cat аватар

Ice Cat 16 Май, 2016 - 19:02
    Здорово получилось! Приятный оттенок глянца в прихожке - хорошо смотрится.
  • Mashulechka аватар

Mashulechka 17 Май, 2016 - 13:53
    Какие они всё-таки красивые Love
  • Kristiya аватар

Kristiya 17 Май, 2016 - 16:30
    Мусор за собой многие рабочие не хотят убирать и выносить. Но я обычно сразу звоню в организацию и вопрос быстро решается. Smile

GlamCranberry 17 Май, 2016 - 18:16
    Smile
  • Космонюхатель аватар

Космонюхатель 17 Май, 2016 - 21:27
    На фотках смотрится очень красиво!
  • Джулианна аватар

Джулианна 17 Май, 2016 - 22:54
    А еще он способен спасти от затопления от соседей сверху )
  • Tiffany_ аватар

Tiffany_ 18 Май, 2016 - 13:05
    натяжные потолки - классная вещь! и практично и смотрится красиво Smile
  • Юлианна Южная аватар

Юлианна Южная 18 Май, 2016 - 21:37
    Это ВЕЩЬ!!! У родителей тоже такой матовый!
  • верона аватар

верона 19 Май, 2016 - 11:15
    Очень красиво, оттенки замечательные. Но я согласна, к любой красоте быстро привыкаешь и уже не замечаешь спустя пару месяцев. - тоже делали ремонт полгода назад.)
  • _Laiman_ аватар

_Laiman_ 21 Май, 2016 - 16:29
    Классно смотрится, прям радует глаз
  • Марина_sh аватар

Марина_sh 25 Май, 2016 - 13:51
    Не очень люблю глянцевый потолок, но у вас очень даже симпатичненько смотрится...
  • HelgaBob аватар

HelgaBob 25 Май, 2016 - 15:50
    Очень нравятся глянцевые потолки)
  • Femme Fatale аватар

Femme Fatale 2 Июнь, 2016 - 12:48
    Ну да, на потолки маловато внимания обращается Smile
  • Светлана Юрьевна аватар

Светлана Юрьевна 14 Июнь, 2016 - 22:17
    Отлично смотрятся. Smile
  • алькадав аватар

алькадав 16 Июнь, 2016 - 22:50
    Актуальная тема... у нас на кухне побелка обсыпается хронически - копим на натяжной потолок Sad
  • Елена.Р аватар

Елена.Р 3 Сентябрь, 2016 - 10:52
    Пора и мне задуматься о натяжном потолке!