Среднее: 4 (1 голос)

Rue_du_Miel_Mille_Bruxelles аватар
Опубликовано 24 Март, 2016 - 15:58
Достоинства: возможность выбора рефилов, крышка полностью отделяется, прозрачная крышка, рефилы разных типов косметики, цена
Недостатки: для кого-то - цена, магазины фирмы представлены не во всех странах, палетки тяжеловаты, только для рефилов инглот

Привет всем мэйкап артистам, коллекционерам косметики и просто любителям красивых макияжей.

Отзывов о фирме Inglot уже предостаточно, но в этом посте хочу разделить тему и сконцентрировать внимание на палетках Freedom System.

Имея опыт с разными фирмами Chanel, Dior, Urban Decay, Este Lauder, Kiko, Sleek Make Up, MAC… я довольно быстро поняла, что палетки с 10-20 и больше тенюшками очень удобно, а особенно удобно, когда ты сама можешь составлять и изменять набор теней, цветов, текстур по желанию и даже иметь возможность добавлять другие продукты косметики как помады, корректоры, продукты для бровей в одной палетке!

Все это позволяет фирма Inglot с ее Freedom System и при моем первом заказе никакие другие варианты кроме этой системы меня не интересовали.

Freedom System Palette [4]

Палетки Freedom System представляют собой 2 блока, крепящиеся друг с другом на 2-4 магнитах по углам.

Один - черное пластиковое дно в 8-9 мм с углублениями под рефил определенной формы, устланный мягким магнитом для удержания рефила толщиной в 3-4 мм.

Второй - монолитная крышка из прозрачного прочного пластика в 4-5 мм толщиной. Позволяет быстро найти нужную палетку.

Она закрывается достаточно плотно, что можно не бояться случайного открытия.

Легче всего открыть палетку, сдвинув крышку в сторону, нежели попытаться поднять вверх.

Freedom System  Palette Blush [1]
Freedom System Palette Blush [1]

Freedom System Blush Palette [1]:

В палетку для румян поместятся не только румяна обычного типа, но и румяна/хайлайтер , а так же и 2 тенюшечки.

В данном случае дуо палетка [2] для теней будет излишней. Smile

Freedom System Palette EB
Freedom System Palette EB

Freedom System Palette EB:

В нее можно поместить как одни румяна и 3 тени, так и 5 теней.

Freedom System Palette [4] :

Удобная палетка с 4 -мя рефилами.

Все эти небольшие палетки будут удобны взять с собой в сумку в течение дня или взять с собой в путешествие только любимые и нужные продукты, а остальные оставить дома в больших палетках.

Freedom System Palette [10] :

Эта палетка банальна и незаменима одновременно - в нее вместится 10 квадратных рефилов: тени, помады, тени для бровей, воск для бровей, корректоры, духи.

Для меня лично 10-20 ячеек самый оптимальный вариант.

Не могу сказать, помещаются ли в нее круглые рефилы, но для них есть специальные палетки.

Freedom System Palette [4]

Подходят ли рефилы других фирм?

Рефил теней MAC, который вы видите в верхнем углу на фото, теоретически можно использовать с Freedom System, но ее магнит на столько слабо удерживает в палетке, что немного стряхнув ее, он может выпасть.

Рефил от NYX(круглый, нижний) и вовсе не крепится ко дну. Но , возможно, кто-то уже нашел как можно обойти эти проблемы.

Если вам случайно попались рефилы в настоящих металических формах (как на фото в форме полумесяца), то есть шанс использовать их с Freedom System, они прочно прикрепляются к магниту.

Freedom System Palette [10]

Еще один большой плюс системы - палетки прилипают друг к другу.

Таким образом можно сократить общий вес блока, используя только одну крышку.

На фото 2 дна крепко сидят вместе, прикрытые одной крышкой.

Это будет удобно визажистам, кто должен передвигаться со всеми своими материалами на себе.

Минусы:

Возможные объективные минусы укажу в "недостатках" , а субъективно отметила для себя громоздкость и вес палеток, обусловленный выбором прочного пластика, особенно когда речь идет о 10-20 и больше рефилов, и к которому быстро привыкаешь.

Вот то, что я обнаружила, используя эту систему. Возможно о чем-то не указала, дополняйте в комментариях.

Моя оценка 4 из 5 только потому, что идеала в жизни не бывает, но этой продукцией я довольна буду заказывать еще.

Цена:

Варьируется в зависимости от страны. Все цены на официальных сайтах.

Место покупки:

Польша

Время использования:

Больше года

Больше инфо:

На официальном сайте

Спасибо за прочтение и до следующего отзыва.

Rue_du_Miel_Mil... рекомендует Палетка Inglot Freedom System

Тип косметики: Палетка
Брeнд: Inglot
16.05.2016
симпатичные оттенки Love
Спасибо. Постоянно ими пользуюсь , особенно матовыми.