Опубликовано 11 Июнь, 2017 - 09:54

несколько раз
    135 руб

Недавно во мне проснулась любовь к приготовлению выпечки. В связи с этим самые используемые ингредиенты - сахар и соль. Если раньше я не обращала особого внимания на то, в чем храню эти продукты, то сейчас задумалась. Сахар у меня был в стеклянной банке (обычной литровой) с пластиковой крышкой, соль вообще, в чем купила в том и стоит. Из-за частого использования пластиковая крышка быстро порвалась, соль копится, по чуть-чуть, там в бумажной упаковке, тут в пластиковой, одну в другую не сыплю, упаковка-то временная, пока пользуешься теряет вид и прочность.

И вот, я купила замечательную емкость для хранения сыпучих продуктов Phibo. Признаюсь, в магазине я убила много времени. Выбор огромный, глаза разбегаются. Этим отзывом хочу сэкономить Ваше время и предложить купить контейнеры для хранения такие как у меня и вот почему:

1. Материал - полипропилен, не содержит бисфенол. Не скажу, что для меня это означает что-то конкретное, наверное, отсутствие фенола должно меньше влиять на продукты, хранящиеся в банке и рядом с ней. И еще, я читала, что пластик начинает выделять вредные химические вещества при высокой температуре. Сахар и соль у меня хранятся на полочке в шкафу, там температура комнатная, так что не страшно.

2. Баночка гораздо легче стекла. Я долго крутилась возле стеклянной посуды, но она невероятно тяжелая, и почему то в магазине не было литровых баночек, а мне нужна для пакета сахара. Были на 700 грамм и на 800, или больше 1 литра, безумно красивые, но очень не практичные, я представила, как лезу за сахаром, быстро хватаю баночку мокрыми руками, а она полная, неожиданно тяжелая, выскальзывает из рук и ... в общем, выпечка отменяется, здравствуй совок, веник и поход в магазин за новым сахаром и баночкой.

3. На баночке красивый рисунок в виде фруктов и ягод (та, которая для сахара, для соли я купила точно такую же банку на 0.5 литров, она без рисунка), она имеет приятный полупрозрачный белый фон. Это очень практично, всегда видно сколько продукта осталось и, самое главное, на баночке есть мерные деления!!! Это просто супер полезно для меня, думаю и для Вас пригодится.

4. Крышка завинчивается. Это так удобно, особенно после пластиковой крышки и стеклянной банки, Вы не представляете.

5. Цена очень даже приемлемая. Банка на 1.5 литра за 135 рублей, а на 0.5 литров за 68,99 рублей. Уверена, что цена сильно завышена, т.к. я покупала в мЕтро, просто у нас рядом нет фикспрайсов и прочих эконом магазинов. Там, я думаю, цена будет в половину меньше. Но даже не смотря на это в пределах возможностей.

6. Можно разогревать в микроволновой печи. Так написано на этикетке, я верю, но не советую, читайте п.1.

В целом рекомендую эти баночки. Я в восторге от них. Мелочь, конечно, а приятно.

4 звезды за то, что пластик и за цену, хотя цена, конечно, устанавливается магазином.

Myadviceрекомендует