Среднее: 4 (1 голос)

Olga711-801 аватар
Опубликовано 12 Август, 2014 - 20:15
Достоинства: комфортный, красивый, практичный
Недостатки: в начале был запах, цена

Экономить на линолеуме не собирались, поэтому выбрали известную фирму «Tarkeet» по цене 698 рублей за погонный метр.

Выбор пал на полукоммерческий линолеум - ИДИЛЛИЯ Чарльстон 2, потому что (буду перечислять плюсы этого линолеума):

• Был в наличии линолеум шириной 3м; 3,5м; 4м. Нам нужен был линолеум шириной 4м. И по этому параметру он нам подходил;
  • Матовый, без блеска. Цвет фотография полностью не передаёт, присутствует немного рыжий оттенок, как и у всего линолеума у меня дома;

• Прочный с толщиной 3,2 мм. Состоит из двух основ, есть защитный слой толщиной 0,5 мм;

• Заявленный срок службы не менее 15лет;
  • По тактильным ощущениям: комфортный и приятный. Не скользкий;
  • Практичный и влагостойкий. Прибираться одно удовольствие. Это покрытие устойчиво к воздействию влаги. Моется пол легко и быстро. После мытья немного видно разводы от тряпки, но они быстро «уходят».

Минус этого линолеума:

• После того как положили линолеум на пол, почувствовали запах. Не очень приятный, химический, искусственный. Запах держался около пяти дней. Проветривать мы не могли, т.к. клеили обои. Естественно запах выветрился бы быстрее, если бы мы проветривали;
  • Написано, что «устойчив к воздействию ножек мебели». Поскольку диван в комнате как минимум два раза в сутки раздвигается и задвигается, то нужно было именно покрытие выдерживающее все эти передвижения. Как можно увидеть на фотографии, после ножек дивана остаются неглубокие вмятины, которые примерно через шесть часов выравниваются, т.е. линолеум гладкий.

Но склоняюсь к мысли, что скорее всего положу ковёр перед диваном для тепла, красоты, да и линолеум жаль.

Olga711-801 рекомендует Tarkeet ИДИЛЛИЯ Чарльстон 2

Категория: Ремонт, интерьер