Anton_T аватар
Опубликовано 19 Апрель, 2016 - 13:09
Достоинства: более-менее нормальная батарея для смартфона, вспышка-фонарик мощная, поддерживаются приложения android, цена - качество
Недостатки: друзья не оценят, мало внутренней памяти
Купил себе год назад сей чудо аппарат. Напишу про него немного. Сразу скажу – этот телефон вовсе не подойдёт для тех, кто постоянно следит за новыми тенденциями и хочет иметь все новое и стильное. Это чисто практичный аппарат без всяких изысков, но при этом отлично выполняющий свои основные функции: позвонить, написать, побродить в интернете, в соц.сетях, что-нибудь сфоткать, запланировать встречи и т.д.

Огромный плюс этого телефона – поддержка приложений Android, к сожалению, не всех, но большинство. Если хотите качать приложения из сторонних источников надо в настройках безопасности включить галочку «Неизвестные источники» (Параметры -> Защита), по-другому установить многие приложения просто не получается.

Батареи хватает на двое суток если не включать передачу данных, WiFi и GPS. Если всё это включить, то за 5 часов посадить не проблема. В среднем при умеренном использовании заряда хватает на сутки. При покупке сразу советую установить какой-нибудь лаунчер под Android, т.к. там более понятный интерфейс чем стандартная нокиевская оболочка.

Телефон не глючит, не тормозит, не греется при повседневном использовании. Работает быстро и стабильно. Динамики громкие, собеседника слышно хорошо.

Бесит один момент: все мои знакомые, когда видят мой аппарат говорят, что у меня Lumia. Я начинаю их переубеждать говоря, что это X2. Они в ответ: «ну это же на Windows Phone», а им: «нет, это не Windows Phone и не Android, это какая-то своя платформа». Они на меня смотрят как на дебила и говорят, что уж лучше бы взял себе что-нибудь более понятное.

Короче говоря, если не требовать от него сверхзадач (тяжёлые игры и приложения он не потянет), то это отличный стабильный смартфон для повседневного использования. За свои деньги (год назад покупал его за 5000 рублей) этот телефон более чем оправдывает себя.

Anton_T рекомендует Мобильный телефон Nokia X2 Dual Sim

Брeнд: Nokia