Среднее: 5 (всего голосов: 2)

LiteSpectra аватар
Опубликовано 14 Январь, 2014 - 19:31
Достоинства: есть подходящая для детей остросюжетность, классика детской литературы, легко читается, отличная серия

Конечно, я не собираюсь спорить с теми, кому роднее вариация Волкова, и я ничуть не считаю её плохой. Но моё знакомство началось с первой зарубежной книги, и я её просто обожаю Smile Несмотря, на общие составляющие в виде персонажей и мест, различий много, и чем дальше от начала - тем больше. Рассказывать про все приключения не буду, скажу только, что книжку стоит почитать хотя бы из любопытства и чтобы посравнивать, а уж что вам придётся больше по душе, каждый решит сам. Кстати, если понравится первая книга, то я вас обрадую: "каноничных" книг от самого Баума про Страну Оз целых четырнадцать, и они не хуже первой, так что чтения хватит надолго.

LiteSpectra рекомендует Удивительный волшебник из Страны Оз. Лаймен Фрэнк Баум

04.01.2015
Я больше люблю Лаймена Френк Баума!!!
12.05.2017
Надо бы почитать)))
  • Дороти vs Элли

12.06.2017
    Явита аватар

О-хо-хо! Какая же у меня трудная история знакомства с этой книгой. Ну, казалось бы: я уже знаю сюжет, так как читала книгу "по мотивам" - "Волшебника Изумрудного города" Александра Волкова и смотрела несколько фильмов по мотивам непосредственно "Волшебника из страны Оз".