Опубликовано 31 Январь, 2016 - 12:27

Этот фильм я посмотрела несколько дней назад. Увы с рекламой у него все плохо, я увидела его только на сайте, где собиралась смотреть. Ярких афиш не было.
И это очень странно, ведь фильм достойный внимания.

Начну с названия, у нас как всегда его перекрутили, в оригинале фильм называется "Сотрясение - Concussion" и лучше отображает суть фильма.

Кинопоиск удивил, ведь именно там я чаще всего нахожу интересующую меня информацию. Рейтинг фильма очень низкий. Меня это слегка удивило, я не могу назвать фильм шедевром, но 6,6 Star как-то маловато...

Теперь немного о сюжете:

Я бы не назвала сюжет новинкой, может и это повлияло на достаточно низкий рейтинг. Цитирую:

Америка потрясена чередой неожиданных и необъяснимых смертей знаменитых спортсменов. Разгадать загадку предстоит талантливому молодому нейрохирургу, но, как оказалось, не все готовы услышать жестокую правду…

Не смотря на то, что тема не новая да и я не очень люблю спортивную тематику, все равно завораживает. Мне очень хотелось посмотреть фильм))

Фильм - драма. Помимо сюжетной драмы, еще и семейная. Вот казалось бы хоть дома должно быть все хорошо, когда неурядицы на работе и тебе пытаются закрыть рот, но нет..

Актеры:

Главную роль в фильме играет Уилл Смит, это еще одна причина посмотреть фильм. Именно он - тот самый молодой нейрохирург-патологоанатом, которому предстоит сделать ужасающее открытие, которое угрожает футбольному миру.

Еще одна интересная роль, которую я хотела бы выделить - роль девушки нейрохирурга, которую играет Гугу Эмбата-Ро. Актриса симпатичная и свою роль сыграла на все 100.

В целом, меня радует весь актерский состав, все играют очень натурально, в фильм я поверила. Учитывая то, что он был основан на реальных событиях - сделать это было не так уж сложно.

Заключение:

Снят фильм интересно, посмотреть рекомендую. Возможно, для кого-то он покажется слишком длинным, я сама не очень люблю фильмы, которые длятся 2 часа и больше. Но этот покорил мое сердце и заставил задуматься!

PS: От себя добавлю - фильм "очень драма", поэтому в хорошем настроении смотреть не советую, разве что вы очень любите этот жанр Wink

Ms M.рекомендует
31.01.2016
Возможно посмотрим, интересный, но вот драмы в жизни и так хватает!
Надо тоже посмотреть!
теперь хочу посмотреть )
31.01.2016
Я его смотрела, для меня довольно скучно и уж слишком затянуто
01.02.2016
надо глянуть
01.02.2016
По описанию интересно!
03.02.2016
Ой, а я смотрела другой фильм с таким же названием - тоже очень интересный!
Там еще красавчик из Перевозчика снимается Shy
05.02.2016
можно глянуть
06.02.2016
Обязательно посмотрю! Smile
Заинтересовалась! Хотя драмы не очень любю!