Опубликовано 19 Август, 2013 - 18:58

В очередной раз я почувствовала, что у меня на подбородке формируется подкожный прыщик... Так как и без него на лице их немного есть, я очень расстроилась - от этого ведь моментально теряется уверенность в себе=( Тут еще и на всегда идеально чистой спине выскочил больной очень, сразу пошла в аптеку за ихтиоловой мазью от безысходности ( слышала название и что помогает, вот вспомнилось). Правда у меня обычная в стеклянной баночке 10%, но разница, думаю, не велика.Сразу скажу, что волшебства типа " у меня за одну ночь вылез огромный фурункул" не возникло, но за 2 дня гной достаточно вышел для того, чтобы можно было его выдавить. Теперь осталось только маленькое розовое пятнышко, хотя обычно подкожники у меня формируются дней 5, потом еще покраснение столько же сходит. На спине за 2 дня пропала болезненность с прыщика, хотя сам он пока еще есть, пусть и уменьшенных размеров. Насчет запаха - он не противный, а скорее специфический, но я уже к нему привыкла. Хотя у каждого свое восприятие, я вот любисток не переношу на дух)

Достоинства
  • быстрый эфект
  • вытягивает глубокие гнойники
  • дешево стоит
  • помогает от прыщей
Вечно_Рыжаярекомендует
  • 15.01.2015
    Небольшая предыстория. Меня положили в больницу и поставили диагноз "Анке тяжелой степени", на лице было много больших гнойных бугров, которые росли и не проходили. Мне делали ихтиоловые лепешки, на кусочек бинта сложенного несколько раз не жалея намазывали (накладывали) ихтиоловую мазь.
  • 12.07.2014
    Начиталась различных отзывов об этой мази и при первой же возможности приобрела в аптеке. Запах у ней, конечно" будь здоров, но меня это мало пугает, если есть результат. Первое время мазала на "свежие" подкожные прыщики, которые болели, но ещё не вылезли и не заметны.
  • 27.08.2013
    Вытягивает гной из прыща за 1 ночь!!!! От пятен не помогает, только гной вытянуть. Узнала о ней недавно начитавшись о прыщах на сайтах купила ихтиоловую мазь и деготь.
  • 12.03.2013
    Случилась со мной неприятность. На щеке появился огромный, ужасно болючий прыщ, который стремительно увеличивался в размерах. Я не знала, что делать, салицилловая мазь не помогала, Далацин не помогал, не помогало вообще ничего!Я пошла в аптеку, и пожилая женщина-фармацевт посоветовала мне…