Опубликовано 23 Январь, 2014 - 12:46

С папаверином, мне кажется, знакома почти каждая беременная барышня, а также те, у кого очень болезненные месячные. И я оказалась не исключением. В связи с тонусом матки ставила свечи перед сном и с утра. Стоимость упаковки в количестве 10 свечей - 48 рублей с копейками.По сравнению с другими болеутоляющими лекарствами - очень даже недорого. Когда попала в больницу на сохранение, вместо свечей мне стали делать уколы папаверина,которые очень болезненные. Но эффективность уколов равна эффективности свечей. То есть спазмы снимает хорошо, но ненадолго. Недавно попала в больницу на сохранение второй раз (уже с сильным непрекращающимся токсикозом). А так как получилось лечь в самый лучший в городе центр, расспрашивала врача о всех интересующих меня моментах. В том числе о тонусе. Акушер-гинеколог высшей категории сказала, что "папаверин не особо эффективен в плане снятия спазм. Единственное,что у него удается на твердую пятерку - нормализовать стул"(с).И взамен посоветовала метацин.

Достоинства
  • дешевые
  • отпуск без рецепта
Viktiroyaрекомендует
  • 31.03.2014
    Папаверин - это спазмолитик, он расслабляет гладкие мышцы ЖКТ и мочеполовой системы. Его частенько назначают беременным буквально «от всего». В первую беременность мне эти свечи назначали при перенашивании, якобы для размягчения шейки матки и подготовки ее к родам.
  • 19.09.2015
    Здравствуйте! Хочу поделится информацией о спазмолитике "Папаверин". Цена препарата примерно 60 гривен. Суппозитории Папаверина белого цвета, в упаковке 10 штук. Находятся в удобных для применения блистерах. Хранить их необходимо при температуре, не больше 25 градусов.
  • 27.02.2014
    Свечи папаверина помогли мне когда я была беременная. В самом начале беременности, придя на прием к врачу гинекологу, он поставил мне гипертонус матки и угрозу выкидыша и назначил Свечи папаверина 2 раза в день, утром и вечером.
  • 29.10.2013
    Стоимость свечей 50 рублей за упаковку - 10 штук. Мне прописывали утро- вечер, поэтому упаковки хватает на 5 дней. Каждая свечка в индивидуальной упаковке, качество свечей хорошее, не попалось ни одной сломанной, ни одной раскрошенной.