Опубликовано 22 Апрель, 2016 - 01:30

Каждый человек, который сталкивается с проблемой чувствительности или обнажения шеек зубов, рано или поздно начинает поиск подходящей зубной пасты. Начала и я. Оказалось, не такое это простое задание. Каким требованиям должна отвечать паста для проблемных зубов? Быть малоабразивной, ведь полировать чувствительные зубы - это, несомненно, вид изощренной пытки; иметь приятный вкус, без побочных щиплющих-вяжущих эффектов; помогать справляться с заявленной проблемой в конце-концов.

Совершенно случайно узнала, что косметический бренд Dr.Hauschka имеет направление Dr.Hauschka Med, и выпускает пасту для чувствительных зубов с морской солью.

Паста необычная!Во-первых немного соленая (ну, это ясно из названия). Во-вторых, никакого намека на ментол, мяту и прочие псевдоосвежающие добавки. В-третьих - имеет нейтральный вкус, а значит, позволяет делать аппликации.

Приятный бонус - это натуральный состав.

Минеральная соленая вода, карбонат кальция, вода, сорбит, растительны

й глицерин, морская соль, коллоидный раствор кремниевой кислоты, ксантан, экстракт морских водорослей, дистиллят гамамелиса виргинского, эфирные масла лимона и грейпфрута, кизельгур, белая глина, смола фисташковых деревьев, экстракт торфа, ксантофилл

Немного о гигиене чувствительных зубов. Вечерний ритуал должен выглядеть следующим образом: после обычной чистки зубную пасту необходимо, не сплевывая, подержать во рту - 2-3 минуты для лучшего воздействия, после чего прополоскать рот. За полчаса до чистки - не употреблять никаких едких продуктов - фруктов (особенно высококислотных - цитрусовые, киви), газировки, леденцов.

Паста имеет необычную консистенцию и мало пенится. Налет удаляет хорошо. Во время чистки, в том числе чувствительных участков зубов, я не замечала никаких неприятных ощущений.

Цена, конечно, высоковата - 400 рублей за 75 грамм, но у меня она расходуется экономично, поскольку я, вопреки рекламе, выдавливаю пасту только на половину зубной щетки. Поверьте, этого вполне достаточно для качественной чистки.

Saliceрекомендует