Опубликовано 18 Апрель, 2017 - 12:59

Правильное нанесение "основы" перед тональным средством, будь то профессиональная база или обычный крем, - дело важное, как говорится, половина победы. Если вы недостаточно увлажните кожу или, наоборот, сделаете ее слишком жирной, макияж будет неидеален, он может подчеркнуть недостатки в виде шелушения или "сползти" слишком быстро, став абсолютно нестойким. Наверное, именно поэтому NIVEA взялись за создание средств, которые помогают нам в ежедневной косметологической рутине.

Вашему вниманию они, да и я вместе с ними, представляем MAKE-UP EXPERT - первую линию средств от NIVEA, созданную специально для простого и эффективного ухода за кожей до и после макияжа. Особый комплекс с экстрактом лотоса восстанавливает баланс увлажненности и защищает вашу кожу от сухости. Особенно актуален в летнее время года, когда не хочется слишком уж перегружать кожу косметикой, а выглядеть совершенно - нужно.

MAKE-UP EXPERT 2в1 - это невесомый увлажняющий крем-флюид для сухой и чувствительной кожи, который отлично подготавливает кожу к нанесению макияжа. Интенсивное увлажнение, защита, быстрое впитывание... Очень красивые обещания производителя, но, как всегда, я была не уверена, что они все действительно правдивы. Ну, что же, будем проверять.

Один из значительных плюсов этого крема в том, что он практически не ощущается на коже. Второй плюс - быстрое впитывание. Третий - не оставляет жирного блеска.

Ко всему, крем-флюид хорошо увлажняет, матирует кожу и подходит под макияж. В принципе, не могу сказать, что последний "плюс" стоит выделять отдельно, поскольку средство для этих целей и было создано.

- На руке сестры -

Из минусов:

при сильном шелушении бесполезен.

Состав (взято с сайта Nivea):

Aqua, Cyclomethicone, Dicaprylyl Carbonate, Butylene Glycol, Glycerin, Tapioca Starch, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Propylene Glycol, Tocopherol, Glycine Soja Oil, Dimethiconol, Sodium Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Acrylamide/Ammonium Acrylate Copolymer, Polyisobutene, Polysorbate 20, Sorbitan Isostearate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Trisodium EDTA, BHT, Linalool, Citronellol, Limonene, Geraniol, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Alcohol, Alpha-Isomethyl Ionone, Parfum.

Перечисляем плюсы данного крема-флюида:

отличное увлажнение;

приятный запах;

быстро впитывается;

не ощущается на коже;

можно использовать как самостоятельное средство;

подходит под макияж;

весьма экономичный.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Не оставляет жирного блеска
  • Не чувствуется на коже
  • Отлично увлажняет
  • Подходит под макияж
  • Приятный аромат
  • Хорошо матирует
Недостатки
  • При сильном шелушении бесполезен
astrabellasрекомендует
18.04.2017
Я бы летом использовала такой крем Smile А вот зимой с моим шелушением он не справится.
18.04.2017
Был когда-то такой, не очень понравился, если честно
24.04.2017
Ирсула , да, против шелушений он бессилен Sad
24.04.2017
Lady-Sweet , а чем именно не понравился?