Среднее: 2.9 (71 голос)

Lidana аватар
Опубликовано 22 Январь, 2014 - 02:39
Недостатки: кукурузная мука, мерзкое, не натуральный цвет, непонятная пленка сверху; мелкий шрифт на этикетке, странная консистенция

В 4 с половиной месяца начала прикармливать свою дочурку. Одним из первых блюд было пюре Heinz кабачок. О нем я уже писала отзыв на данном сайте (http://irecommend.ru/content/imenno-kabachok-nam-p...). После окончания сезона кабачков на рынке появился новый продукт от heinz - это кабачкИ. Купила, попробовали - очень отличается от пюре "кабачок". Вот спустя несколько месяцев решила написать более подробно... Итак, начнем. Купила я данное пюре аж 8 баночек сразу. О чем жалею до сих пор. Дочка уже немного подросла, мы уже кушаем мясо, овощные и фруктовые пюре, каши. А в холодильнике до сих пор стоят баночки с мерзопакостными кабачками. Почему мерзопакостные, спросите вы? Во-первых, очень отличается консистенция от натурального кабачка, где в состав входит только сам кабачок и вода. Здесь в составе пюре из кабачка, кукурузная мука и вода. Мой ребенок (ну и я соответственно) перепробовали кабачковое пюре разных производителей, такой бяки не встречали. Во-вторых, отличается вкус. В данном пюре вкуса кабачка нет!!! Такое чувство, будто развели воду с крахмалом и добавили молотую шкурку цукини (в консистенции есть какие-то мелкие зеленые точечки). Никаких плюсов у данного пюре не встретила! Ребенок отказался это есть. Деньги выброшены на ветер...

Lidana не рекомендует Пюре Heinz Кабачки

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Пюре
Брeнд: Heinz
16.01.2015
а нам наоборот понравилось только кабачковое пюре хайнц, малая никакое другое не хочет есть. У нас нормальная консистенция, нет никаких вкраплений, по вкусу обычный не соленный кабачок. А мука там добавлена исключительно для поддержания консистенции, т.к кабачок это по сути одна вода, и если без муки это пюре будет очень водянистое.
  • не для первого прикорма

29.12.2012
    Кайот аватар

Купили данное пюре. Хорошо, что перед тем, как дать его малышу, еще раз посмотрела этикетку. В составе заметила предательский ингредиент - кукурузная мука. Причем состав написан такими мелкими буковками, что сразу не найдешь. Почему на баночке написано с 4-х месяцев, не понятно.

• не вкусно

21.10.2011
    dianahristea@rambler.ru аватар

мне не понравилось,да и сыну не очень,2 ложки и все,остальное выбросила,решила самой готовить,и натуральнее,и полезнее.Да и вообще из баночек стараюсь не кормить ребенка,только по необходимости.покупаю иногда фруто няня или бабушкино лукошко.Больше всех эти предпочитаю.И мы растем здоровенькими!да…

• Разочарование

17.02.2014
    Maradon аватар

Подошло время первого прикорма. Остановили свой выбор на данном пюре. Покупали в магазине детский мир. Упакованы были по две баночки. Срок годности проверили. Принесли домой. Вскрыли со щелчком. И ужаснулись. Внутри вздувшиеся масса с белой шапкой. По консистенции ( когда вынули из баночки) губку.

• Из видео от Heinz узнала зачем кукурузная мука. ( + Видео )

19.12.2013
    Вера НадеждаЛюбовь аватар

Доброго времени суток! Решили попробовать кабачки, но оказалось что без примесей это редкость. Состав:  пюре из кабачка мука кукурузная вода Покупали: в детском магазине Цена: 28 рублей Открываем: хлопок есть Вид : зеленая жижа с черными точками.