Среднее: 4.2 (всего голосов: 322)

Лаура аватар
Опубликовано 8 Февраль, 2011 - 18:33
Достоинства: делает медперсонал более любезным, доверие, желание поддержать жену, контроль действий врачей, отец первым возьмет ребенка на руки, ощущение сопричастности, первому увидеть собственного ребёнка, помощь жене
Недостатки: готов ли он, роды зрелище не для слабонервных
Если лет 10 назад присутствие мужа на родах рассматривалось как целое событие, то сегодня это спош и рядом. Другой вопрос – нужно ли это? Если только для того чтобы «он понял, как я мучаюсь» …то не надо. Не зря же эти роды называются «партнерскими». Это значит, что нужно не присутствовать на родах, а рожать вместе.
Первый раз я рожала сама, второй с мужем, так что есть с чем сравнивать. Когда тебе плохо и больно- просто необходима поддержка родного человека. И никакой доктор или акушер (пусть даже самый лучший) его не заменят. Он всегда рядом, он поможет во всем, поддержит..
Когда мы с мужем приняли решение рожать второго ребенка вместе, я до конца не была уверена что хочу этого. Но сейчас знаю что это было правильное решение
И сколько радости и гордости я увидела в его глазах, когда он взял на руки нашего малыша

Лаура рекомендует Партнерские роды

Категория: Детское - разное
  • это - НОРМАЛЬНО. Труляля, вы сами то рожали???

23.05.2011
    princeta аватар

Вы сами то рожали??? Какой тут "женский секрет", когда от боли крыша едет!? И больше всего хочется не чужие рожи равнодушные в это время видеть, а родного человека рядом ощущать.

• Рожайте с мужьями.

11.01.2011
    krohha83 аватар

2 месяца назад рожала в роддоме 2 г.Омска. Несмотря на негативные отзывы о этой больнице, я осталась вполне довольна. Рожала с мужем. Хочу сказать присутствие мужа не родах это бесценная моральная поддержка! И неправда то, что мужчины теряются или бояться во время родов.

• Одной фразой не получится

08.02.2011
    Venerica аватар

Ой, я хоть и нерожавшая, но мнение выскажу. Я против присутсвия мужчины при родах (только если это не врач). Процесс зарождения очень интимный, не для чужих глаз. Не буду говорить о болевых ощущениях, кто рожал - знает.

• Рожать или не рожать?...

07.02.2011
    juliya аватар

Начну с того,что я сама работаю в роддоме и видела разные роды,но первые не забуду никогда,от них я была в шоке.Когда рожала я,муж был рядом с начала до конца.Все было идеально:во время схваток держал меня за руку,делал массаж спины,отвлекал чтением.В родзале мы включили негромко спокойную музыку.В …