Категория: Мониторы
Бренд: LG
Размер экрана, дюймов: 23"
Подробности
Опубликовано 18 Май, 2012 - 17:07

Компания LG продолжает выпускать бюджетные FullHD мониторы с E-IPS матрицей и LED-подсветкой. Компания всегда славилась умеренными ценами, а качество дисплеев проверено годами.
Внешний вид и комплектация монитора ничем особым не блещет, небольшая рамка, стойки из глянцевого, а оттого очень маркого пластика да набор сенсорных "кнопок" справа. Детали хорошо подогнаны, но присутствует небольшой зазор между внутренней стороной рамки и защитным покрытием матрицы, соответственно там будет собираться пыль, думаю это изъян моей модели и вам повезет больше. Радует, что переработали подставку, предыдущая серия мониторов шла с круглой подставке на тонкой ножке из-за чего монитор покачивался при малейшем усилии. В мониторе светодиодная подсветка - корпус очень тонкий. Блок питания встроенный. Так же есть возможность повесить монитор на стену.
Интерфейсы тоже стандартные VGA и DVI-D. HDMI не предусмотрен, для меня это не является минусом, но кому-то может будет неудобством.
Самое главное в мониторе, естественно, качество выдаваемой картинки. Если вы сталкивались в быту/работе с современными хорошими мониторами на IPS или PVA матрице, то E-IPS ничем вас не удивит. Все же за 8т.р. требовать того, что другие производители предлагают за куда большие деньги не имеет смысла. А вот в сравнении с Dell UltraSharp монитор от LG смотрится неплохо, к сожалению, не было возможности долго сравнивать, но цвета и общее впечатление хорошее, учитывая, что LG Flatron IPS235T стоит ощутимо дешевле. Серьезный недостаток всего один - при отклонении более 60 градусов от нормали дисплея картинка начинает заваливаться в фиолетовый цвет. Кстати, приятным нововведением, которое, я надеюсь, поддержат все производители мониторов ориентированных на работу с графикой - заводская калибровка. Она, конечно, даже близко не стоит с ручной калибровкой колориметром, но для начинающего пользователя будет полезна, т.к. не один раз сталкивался с тем, что бюджетные модели "из коробки" отличаются отвратительной цветопередачей.
Вывод будет таким: LG Flatron IPS235T - это идеальная альтернатива недорогим мониторам на порядком устаревшей TN матрице. Переплатив чуть более 1000р. вы получаете монитор с современной матрицей, хорошей цветопередачей и FullHD разрешением. А после ручной калибровки дисплей вполне годится для профессиональной работы с графикой. Наша студия уже год рисует цифровой контент только на них.
Достоинства
  • E-IPS матрица
  • Невысокая цена
  • Хорошая цветопередача
Недостатки
  • Всего один вариант расцветки
  • Ограниченная регулировка положения монитора
AliceIWLрекомендует