Опубликовано 26 Февраль, 2018 - 21:16

Крем-гель для век купила вместе со всеми ухаживающими средствами из серии White Agafia: крем для лица дневной, крем для лица ночной, маска для лица, лосьон для снятия макияжа. И из другой серии пенку для умывания морошковую.

Для меня очень важен состав, здесь более 98 % натуральных ингредиентов. Нет парабенов, силиконов, минерального масла, искусственных красителей, сульфатов.

Aqua, Octyldodecanol, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Glycine Soya Oil*, Rosa Canina Fruit Extract*, Rosa Canina Fruit Oil*, Triticum Vulgare Germ Oil*, Althaea Officinalis Root Extract*, Ribes Nigrum Fruit Extract, Ascorbic Acid/Orange/Citrus Limon/Citrus Aurantifolia Polypeptides, Sodium Hyaluronate, Tocopherol, Xanthan Gum, Sodium Stearoyl Glutamate, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Dehydroacetic Acid, Parfum, Limonene**.

*Organic ingredients
**Natural components of esential oils

Не менее важно, что продукт сертифицирован ICEA. Что это значит?

Органические косметические средства, получившие данный сертификат ICEA, удовлетворяют следующим требованиям:

• Они безопасны, т.е. изготавливаются только из натуральных продуктов без применения химических веществ, которые могут быть вредны для человека, животных или окружающей среды.
  • Выпускаются под знаком сертификата ICEA, который подтверждает качество и безопасность товаров, благодаря постоянному тщательному контролю всего процесса производства, ингредиентов и финального продукта.
  • Прошли тщательные дерматологические и микробиологические тесты, гарантирующие чистоту, безопасность и натуральность ингредиентов, подходящих для нежной кожи, склонной к раздражению.
  • Используются безвредные материалы для упаковки.

Упаковка, консистенция, цвет, запах:

Крем находится в очень удобной баночке с дозатором. Имеет очень легкую консистенцию, белого цвета. Имеет очень приятный травяной аромат. Быстро впитывается, но некоторое время остается ощущение стянутости. Через минут 15 все проходит.

Способ применения:

Крем наношу утром и вечером похлопывающими движениями, для лучшего распределения. Расход небольшой: одной баночки хватает на 2,5-3 месяца.

Для ухода за кожей век я в комплексе использую косметические масла в различном сочетании: абрикосовое, жожоба, авокадо, зародышей пшеницы.

Крем в сочетании с маслами не стягивает кожу. Масло можно наносить либо прямо на кожу, либо перед нанесением смешивать с кремом.

После такого комплексного ухода, кожа век выглядит свежей и увлажненной.

В общем, я крем рекомендую! Особенно любителям органики.

Уход с применением органической косметики:

Как правильно выбрать дневной уход можете почитать здесь.

Как правильно очищать лицо читайте здесь.

О ночном уходе читайте здесь.

Об уходе за волосами читайте здесь.

Вы можете со мной не соглашаться, это мой личный опыт. И у всех разный тип кожи. Но благодаря данному сочетанию процедур моя кожа и волосы стали выглядеть значительно лучше. И это мне помогло восстановиться после родов. Кто через это проходил знают, что происходит с волосами и кожей.

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Некоторое время остается ощущение стянутости
Verleonрекомендует
27.03.2018
Хороший крем-гель. Нужно приобрести.