Василёк. аватар
Опубликовано 30 Ноябрь, 2013 - 11:11
Достоинства: видимый эффект улучшения вида проблемной кожи, дёшево, доступно, натурально, эффективно

Привет, девочки!

Сегодня поведаю о уходе за кожей. Расскажу как я поборола шелушение, черные точки и излишнюю жирность кожи. Ниже привожу ссылки на все продукты, которыми я пользовалась. Кому интересно-милости прошу!

Состояние моей кожи никогда не было катастрофическим. И в период переходного возраста и дальше с прыщами я не имела дело. Иногда конечно, особенно перед КД могло появиться пару гнойничков, которые мирно проживают на коже около дня и проходят. Наверно тип кожи что-то среднее между комби и нормальной. В Т-зоне немного жирнится, на щеках нормальная. В холодное время года между бровями, около рта начиналось шелушение, которое долго не проходило. И основной проблемой (если это можно так назвать, были, да и сейчас немножко есть, черные точки).

Грамотно ухаживать за кожей начала около полу года назад. Раньше это не имело для меня особого значения. Потом пересмотрела свои взгляды на жизнь и уход, о котором сегодня и пишу:)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Начну по-порядку.

1. Ежедневное очищение.

​У меня есть любимый гоммаж, использую либо утром либо вечером. Он очень мягко очищает, хорошо отшелушивает.

Иногда умываюсь мылом, когда есть высыпания.

☜♡☞Мыло "Антибактериальное".

2. Овсяное умывание.

Способ умывания овсянкой вычитала в нете, захотелось попробовать. Пользуюсь несколькими вариантами:

• овсяные хлопья
  • овсяная мука;
  • овсяное молочко.​

​Беру 1 ст.л. хлопьев, добавляю теплой воды, немножко "размыливаю" в руке и наношу на проблемные участки-нос, щеки, подбородок. Если мука-просто на кофемолке измельчаю хлопья и умываюсь ей. Молочко-это вода с хлопьев. Запариваю в горячей воде овсянку, минут через 5 умываюсь. Молочко делает кожу бархатистой и нежной.

Если у вас сухая кожа, после умывания овсянкой пользуйтесь питательным кремом, она немного сушит кожу.

3. Увлажнение, питание-КРЕМ, МАСЛО.

Кремов у меня есть несколько. Очень удивила фирма "Невская косметика", я просто "подсела" на нее!

Для легкого выравнивания кожи использую морковный крем.

Он хорошо увлажняет кожу лица и шеи, так как имеет легкую текстуру.

☜♡☞Морковный крем.

• Чтобы успокоить кожу после холода, убрать раздражения и красноту пользуюсь детским кремом.

☜♡☞Крем сладкоежка.

• Отличный аналог крема-масло. Я использую абрикосовых косточек. Оно интенсивно питает и защищает кожу, также смягчает кожу губ. Только чтобы не перенасытить им кожу используйте либо утром/ вечером.

Еще кремы:

☜♡☞ Интенсивно увлажняющий крем-гель.

☜♡☞Матирующий.

4. Глубокое очищение-СКРАБ.

Очень хорошо справится с задачей очищения мне помогает этот скраб ▼

☜♡☞Скраб "Увлажнение и свежесть".

☜♡☞Скраб "Персик и миндаль".

☜♡☞ Ежедневный от чёрных точек.

5. Маски.

Из покупных использую несколько:

☜♡☞ Тропическая маска.

Из самодельных масок моя любимая-глиняная.

Обычно покупаю голубую глину, она подходит для нормальной кожи.

1 ч.л. развожу теплой водой,

(по желанию можно добавить несколько капель любимого ЭМ)

наношу на очищенное лицо на минут 10-20,

когда высохнет-смываю без мыла.

После надо хорошенько увлажнить кожу, глина подсушивает. Отлично борется с чёрными точками, освежает и выравнивает цвет лица. Делаю 1 в неделю.

6. Дополнительный уход.

☜♡☞ Угольные полоски для носа.

☜♡☞ Белые полоски для носа.

☜♡☞ Маскирующий карандаш.

☜♡☞ Смягчающее средство.

Вот такими средствами+хорошее питание (витамины, рыбий жир, кальций), я сделала свою кожу чистой и нежной. Высыпания иногда бывают, но очень маленькие и видимые только мне:) Есть еще куда стремиться конечно, не идеал. Но при правильном, грамотном уходе вы сможете добиться желаемого результата.

И еще, никакие средства-ни дорогие, ни дешевые не помогут, если будут использоваться нерегулярно. Только все в системе сделает ваше лицо идеальным. Мой вариант довольно бюджетный, +домашние средства, так что все доступное каждому.

(Фото кожи будет скоро добавлено).

___________________________________________________________________________________

Спасибо за внимание!

Будьте красивыми и любимыми! Smile

Я Тоня, ко мне на "Ты"Wink

Василёк. рекомендует Уход за лицом в домашних условиях (кремы, маски, скрабы, пилинги и т.д.)

30.11.2013
К сожалению, моей коже подойдет далеко не все, однако рецепт с овсянкой мне однозначно пригодится Big smile И гоммажик у меня такой же!)
сетцуна обязательно попробуйте овсянку! Лучшая умывалка в мире Wink

Гоммаж суперский! Smile
Для меня гоммажи не годятся в качестве ежедневного очищения Smile
30.11.2013
маше4ка он ооочень нежный, как крем с мелкими частичками, попробуйте, думаю понравится! Innocent
08.02.2014
мне тоже нравится морковный крем,хотя стоит копейки Cash
08.02.2014
Клариса мне нравятся практически все кремы "НС"-соит недорого, большой выбор и хорошее качество! Wink