Опубликовано 30 Октябрь, 2016 - 02:27

Доброго времени суток, дорогой читатель! Хочу поведать о своей находке - L'Oreal Крем-уход вокруг глаз против признаков усталости "ТРИО АКТИВ ультраувлажнение".

Это баночка попала мне от моей мамы, которой этот крем не подошел - не увлажнял ее очень сухую кожу. Я с сомнением отнеслась к этой малютке, и очень зря! Недавно, читая Космополитен, прочитала статью о кремах для зоны вокруг глаз, и поняла, что нет слова "не хочу", есть слово "надо". До первых признаков старение у меня еще есть достаточно времени Laughing out loud

баночка

Баночка, казавшаяся малюткой, оказалась довольно увесистой! Спереди написано только "ТРИО АКТИВ УВЛАЖНЕНИЕ", а сзади срок годности, и краткая информация: без состава и применения. А коробочку то и выкинули... Вот тут и началось веселье с поиском состава)

баночка сзади
ярлык

Открыв баночку, первое что я сделала - вдохнула аромат крема. И удивилась: крем пахнет какой-то легчайшей свежестью. Некая вуаль из аромата. Мне это понравилось. Само название "против признаков усталости" меня очень манило, ведь сплю я по 4-5 часов, а то и 3-4. А быть красивой хочется всегда! Попользовавшись этим кремом где-то 2 недели, я заметила что крем действительно работает! Синяки посветлели, мелкие мимические морщинки разгладились! Я была в шоке!

открытая баночка

Обещания производителя:

1. Увлажняет на 24 часа, возвращает коже комфорт.

2. Разглаживает. При регулярном использовании разглаживает морщинки, вызванные обезвоживанием, делая кожу нежной и гладкой.

3. Придаёт сияние. Формула содержит витамин Е, который предотвращает образование свободных радикалов. Она насыщает кожу питательными компонентами и придаёт ей сияние.

Консистенция у крема очень легкая, практически невесомая. Цвет белый, с небольшой желтинкой.

консистенция
Быстро впитывается, легко наносится, совсем не скатывается.
наносим крем
оставляем впитываться 2 минутки
после впитывания

Все бы хорошо, но было кое-что, что привело к выводу, что это первая и последняя баночка такого крема... Однажды, когда наносила сия чудо, достаточно много крема попало в глаз (вот такая я аккуратная девушка), и это был ужас.... Капилляры на моих глазах, казалось, сейчас прорвутся и я умру от кровопотери! Глаз очень сильно покраснел, очень щипало, у меня была паника! Я промыла глаз теплой водой, попыталась успокоиться. В общем, у меня аллергия была аллергическая реакция. Сейчас мне кажется, что это было смешно, но тогда я больше всего боялась потерять глаза) Тогда я начала проверять состав, но, как я написала выше, коробочку выкинули, и я несколько дней искала состав данного продукта! К слову, состав так и не нашла, но прочитала, что он не очень то и хороший.

Imidazolidinyl Urea, который вызывает дерматиты. А при высоких температурах выделяет очень токсичный формальдегид.

Propylene Glycol - при проникновении в кожу, разрушает клеточные белки и накапливается в организме.

Mineral Oil - техническое масло растворяющее природный кожный жир. Признано самой частой причиной прыщей и разных сыпей у женщин, использующих косметику на техническом масле. Присутствуют канцерогены сильной концентрации. (Кстати, когда гуглила его, первым делом вылезли синтетические масла для двигателей.)

Phenoxyethanol - вызывает серьезные аллергические реакции.

Ну на нем и не написано, что он супер натуральный)

Вывод:

Хороший крем, за свои деньги. Состав пугающий, но не знаю, верить ему или нет... Рекомендую, мне крем подошел, но больше покупать не буду.

Спасибо за просмотр! Поставьте +1, если вам понравился мой отзыв на этот крем Wink

Достоинства
  • Легкая консистенция
  • Пахнет свежестью
  • Придает свежий взгляд
  • Сокращает мимические морщинки вокруг глаз
  • Увлажняет
  • Хорошо увлажняет и успокаивает
Недостатки
  • Аллергия
Aлександра159рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
30.12.2023
Добрый день! Благодарим за внимание к нашему бренду.
При использовании абсолютно любых косметических средств, несмотря на общую безопасность ингредиентов, возможны случаи индивидуальной непереносимости, связанные либо с непереносимостью какого-либо из ингредиентов, входящих в состав формулы, либо с сочетанием воздействия какого-либо из ингредиентов в составе используемого продукта с компонентами других средств / препаратов, применяемых в этот же период наружно или внутрь. Если индивидуальная реакция вас беспокоит, пожалуйста, обратитесь на горячую линию: 8(800) 100-99-00.
В качестве альтернативы, рекомендуем обратить внимание на Антивозрастной крем Ревиталифт Филлер вокруг глаз. Инновационная формула с чистой концентрированной гиалуроновой кислотой выравнивает рельеф кожи и подтягивает контуры верхнего века. Утром и вечером при помощи изогнутого дозатора наносите уход на кожу вокруг глаз, затем при помощи аппликатора массирующими движениями распределяйте его по направлению от внутреннего уголка глаза к внешнему.
Желаем прекрасного дня и отличного настроения!