Опубликовано 7 Май, 2014 - 07:54

Здесь приличное число отзывов об этом аромате, но я решила все-таки написать, немножко пожаловаться, так сказать, это успокаивает... Мне безумно нравился флакончик данного аромата, не давал мне сна и покоя, в конце концов я решилась на покупку. Зашла в крупный магазин парфюмерии нашего города, увидела линию ароматов от Marc Jacobs, но Daisy не было, я спросила о нем, но продавец ответила, что он закончился, поступлений не будет, так как парфюмерию Marc Jacobs, они выводят из продажи. Я удивилась и ушла, потом думала "надо было спросить: почему?" Но теперь мне и так понятно. Почитав отзывы на этом сайте, я пришла к выводу, что парфюм приятный, и я не пожалею, если куплю... вслепую и закзала в интернет-магазине, где уже не раз делала покупки и была всегда довольна. Я не жалею о покупке, флакончик меня очень радует, украшает мой туалетный столик, но аромат - полное надувательство! Никаких фруктовых и сладких ноток! В пирамиде говорится что-то о дикой землянике (ароматнейшая ягода на свете!), ванили, жасмине... ничего этого нет и в помине! Аромат легкий свежий, пустой, безликий, дешевый... вообще ароматом называться не может, едва уловимый запах мыла, красная цена которому 100 рублей! Чем то похож на Yellow Diamond от Versace, но только Yellow Diamond яркий и харизматичный, Daisy же является бледным и жалким подражетелем. Если бы я была заведующей магазином парфюмерии, я бы то же постаралась избегать подобных товаров в своем ассортименте. Пошла еще поискать его в нашем городе, в других магазинах, что бы сравнить (вдруг все-таки подделка, хотя, сомневаюсь). Нашла в Л'Этуаль, тестер, сравнила: он самый, один в один. Лишний раз убедилась, что очень часто за красивым фасадом скрывается пустота и бездарность, не все золото, что блестит... и т.п. Учту на будущее.

Достоинства
  • Красивое оформление флакона
Недостатки
  • Ничем не примечательный запах
Евгения Барсоване рекомендует
17.05.2014
А Новая Заря в свои скромные флакошки иногда наливает чистую амброзию Smile Заботливая администрация у магазина, молодцы! все бы такие были...
17.07.2014
Как по мне Daisy - прекрасный аромат, но каждому свое. Не могу понять Ваше недовольство, а в частности характеристики типа "бездарность" и "красная цена ему 100 рублей".
03.09.2014
Тоже не смогла пройти мимо названия Вашего отзыва!
Даже известный критик современного парфюма- Лука Турин (Luca Turin) не смог бы себе позволить так высказаться об аромате, над которым трудился его автор -Альберто Мориллас-ВЕЛИКИЙ ПАРФЮМЕР, создавший сотни флаконов-бестеллеров!
Выводы о бездарности может сделать только человек, понимающий такую сложную науку, как парфюмерия.....

I’m sorry.
И у гениальных авторов случаются неудачные творения, про такие случаи говорят "выдохся"...промашки бывают у всех, даже у самых великих. Пусть тогда этот аромат продают в ученых кругах, где понимают "такую сложную науку, как парфюмерия". Простому потребителю, не понимающему что к чему он, в таком случае, зачем? Осознать, что парфюмерия наука сложная? Настоящее величие в простоте,solnze088. I’m sorry.
04.09.2014
Автор ведь не виноват, что лично ВАМ не угодил. Можно же написать-аромат не понравился, или категорически не понравился?Это Ваше право его не любить.
Ну, вот, честно, если бы Daisy -было таким "неудачным" творением, оно не сыскало бы себе почитателей в мире, а таким немало, поверьте, в европейских магазинах есть целые полки Marc-а Jacobs-а с Daisy всех интерпретаций, у которых постоянно толпится народ и покупаются флаконы.
У нас на работе коллега-молодая девушка просто обожает его, разве можно ей сказать, что она влюбилась в бездарность?
Я могу понять, что аромат не вызвал у Вас одобрения, здесь ничего нет предосудительного,не понимаю в людях только такую категоричность и резкость в оценках. Мне тоже многое что не нравится в парфюмерии,но я не могу просто так бросить хлесткую фразу,тем более, в названии отзыва, которая могла бы ущемить чей-то вкус и пристрастия. А своим комментарием просто призываю Вас к дружелюбию, не более. Smile
Вы правы,solnze088, мой отзыв, действительно категоричен, я с вами согласна. Но этот отзыв, всего лишь мое мнение, не стоит его воспринимать как истину в последней инстанции. О вкусах не спорят, у всех они разные, и на каждое творение находится свой почитатель, и это здорово! Благодарю за комментарии.
06.09.2014
Smile :) Smile
23.08.2015
Девушка купила подделку в интернет магазине, а обвиняет аромат.
betta21, прежде чем писать комментарии, читайте отзывы более внимательно. Или для вас главное, не выслушать,а высказаться?..
01.01.2017
Меня очень цепляет этот аромат,уже раз надцать порывалась его купить,НО...пока еще не купила,потому что-не так уж не понять мне эмоции автора.Аромат красивый,свежий,интересный,милый,но не шедеврален,да простят меня его поклонницы.
П.С и не смотря на это все равно хочу его купить,хотя возможно буду жалеть о покупке.
Евгения Барсова
Советую вам не горячиться,а попробовать разнашивать аромат при разной температуре Wink ,знаете как бывает,в жару ни о чем,а в мороз-шедевр Smile ,попробуйте,вдруг еще подружитесь.
Nastett, спасибо за комментарий. Я к нему уже привыкла, когда стираю им чернила с глянцевых поверхностей, кажется вполне приятным, но наносить аромат на себя, значит назвать себя серой мышью. Есть ароматы, которые мне не нравятся, но которые я согласна признать красивыми и умелыми. Marc Jacobs Daisy - не тот случай, да простят меня его поклонницы. Только крышка у флакона выше всяких похвал!