Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Октябрь, 2015 - 13:20

Я просто счастлива, что не читала отзывы об этих свечах, иначе просто бы засомневалась в их эффективности. Начала ими пользоваться по совету подруги и очень довольна. Ни у меня, ни у мужа не возникало никаких аллергических реакций. А вот муж подруги чувствовал дискомфорт. Здесь много пишут о том, что свечи надо использовать как дополнительную защиту. Честное слово, прочитала инструкцию от начала до конца и ничего подобного не нашла в ней. Напротив, есть информация, что свечи показаны тем, кому по тем или иным причинам противопоказаны другие контрацептивы. Как дополнительное средство они идут тех случаях, когда некоторые забыли принять таблеточку. Врач в курсе, что я пользуюсь свечами Эротекс и абсолютно не возражает, хотя у меня в своё время имелись проблемы с шейкой матки. Удивилась, когда прочитала в отзывах о выпадании свечей, потому что за всё время ещё ни разу такого не случалось. Кстати, когда покупаю свечи в аптеке, то всегда слышу рекомендации держать их в холодильнике, что я и делаю. Можно ли забеременеть, используя свечи? Я отношусь к той категории женщин, о которых говорят: " Не успел трусами помахать, а она уже беременна". Стоит один раз не использовать средства защиты и беременность мне гарантирована. Так что свечи меня всё же спасают(тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Главное следовать инструкции. Единственный недостаток - вытекают, но незначительно.

Достоинства
  • вроде бактерицид и антисептик
  • действует 4 часа
  • имеет противомикробный эффект
  • качественный
  • надежный препарат
  • недорогой
  • нормализирует микрофлору
  • предохраняет от инфекцый
  • приятный аромат
Недостатки
  • течет
marisa12рекомендует
  • 07.01.2009
    Препарат действительно качественный и надежный, единственное, он произвольно вытекает, поэтому после использования по назначению и принятия душа лучше воспользоваться ежедневной прокладкой иначе ощущения будут далеки от комфорта.
  • 25.02.2016
    Перед применением препарата посоветуйтесь с врачом и прочитайте инструкцию! Начав с молодым человеком жить вместе мы решили подумать о контрацепции, так как рождение детей пока не входит в наши планы.
  • 15.08.2015
    До беременности я пила ОК, после родов вопрос предохранения был решен в пользу свечей Эротекс Предохраняемся до сих пор ими (уже около 9 лет) Были моменты, когда я пыталась вернуться к прежним ОК, но то ли гормональный фон изменился, то ли еще что, в общем не пошли мне таблетки.