Опубликовано 2 Сентябрь, 2015 - 21:27

Уже на протяжении года постоянно встречаю восхищенные отзывы и посты о пользе вагинальных шариков. Тема, безусловно, личная и щекотливая, но всё же осмелюсь её аккуратно затронуть.

По версии одного популярного сайта говорится о том, что в этом году именно вагинальные шарики стали одним из самых востребованных подарков на 8 марта. Удивительно, но факт.

Рискнула и заказала на Aliexpress. Цена вопроса - 125 рублей. Ну очень дёшево, поэтому было не страшно заказать.

Пришли через пару недель в чёрном пакетике. Упакованы хорошо. Нет претензий к материалу и целостности.

НО!

Когда воочию посмотрела на них, была в шоке от размера. Я, конечно, читала в описании, что диаметр = 3,5 см. Но почему-то представляла их меньше.

В общем, не повторяйте моих ошибок. Убеждена, что для нерожавших девушек нужны шарики с меньшим диаметром. Иначе их просто-напросто, извиняюсь за прямоту, очень тяжело вытащить. А риск того, что они застрянут, пожалуй, пугает каждую из нас. Верёвочка, конечно прочная, но мало ли!

В общем теперь они у меня лежат в коробочке. Не знаю зачем. Laughing out loud Пользоваться уже не буду, а выкинуть жалко. Да и если шарики большие, то упражнения с ними делать нереально, потому что они не выпадают и практически не задействуют мышцы.

Объективно оценить не могу, так как к самому товару, тем более за такую цену, нареканий нет. Просто размер не подошёл. Поэтому ставлю "4".

А вообще упражнения Кегеля - отличная вещь!!! Их можно делать и без шариков. Кардинально меняет внутреннее состояние в лучшую сторону, и результат окупает все старания. Wink

Прилагаю фотографии. Для наглядности размера шариков сфотографировала рядом с рукой и контейнером для линз.

Также хочу предостеречь от пустой траты денег на разрекламированный Durex Dual extase! Smile

Достоинства
  • недорого
  • нормально упакованы
  • пришли достаточно быстро
Недостатки
  • размер не подошел
Anastasisaрекомендует
02.09.2015
Я - рожавшая, но тоже бы не рискнула Shy Спасибо за отзыв!
И Вам спасибо за внимание Smile
02.09.2015
Миллион балов за смелость и такой интереснвый отзыв)
спасибо! Shy
03.09.2015
ой, и правда огромные)
05.09.2015
да, размер слегка пугающий, пожалуй Laughing out loud
30.01.2016
Не рожавшим девушкам наверное и не надо такие шарики)
05.02.2016
Вполне возможно Smile
16.09.2016
и правда размер великоват для шариков
Попробуйте вставлять их сразу же после полового акта. Я думала, что мне мои шарики большеваты, так как мне не приходилось прилагать усилия, чтобы их удерживать. Однажды вставила их после секса и они быстренько выкатились обратно. Пришлось ракой придерживать и прилагать хорошие усилия. Попробуйте так)
  • 30.07.2014
    Всем здравствуйте! Сегодня поговорим о такой интересной интимной вещи как вагинальные шарики. Суть их состоит в пассивной(для вас) стимуляции мышц влагалища. Каждый шарик (их в сцеплении обычно два) внутри полый и содержит еще один шарик, но значительно меньшего размера.
  • 22.11.2017
    Всем привет. Все, наверное, слышали об упражнениях Кегеля и, соответственно, о тренажере Кегеля и разных вагинальных шариках. Об этой штучке я и решила написать. Выбор шариков для выполнения упражнений Кегеля обширен. Они различаются по материалу, объему.
  • 16.09.2016
    Два года назад случайно по какому то каналу увидела передачу про вумбилдинг, и очень заинтересовалась этой темой Основное упражнение на котором базируется и с которого необходимо начинать и регулярно заниматься любой женщине и девушке - это конечно всем известное упражнение Кегеля .
  • 22.06.2015
    Доброго времени суток. Не так давно заказала себе вагинальные шарики с Алиэкспресс. Как-то неудобно было идти в интим-магазин из-за смущения, за что и поплатились сполна. Шарики пришли целые. В пластиковой упаковке. Открыв саму упаковку мне чуть ли не разъело глаза.