Опубликовано 23 Апрель, 2017 - 22:15

467 руб.

Приветствую всех заглянувших!

Пробники данного бальзама для объема для темных волос от Mades Cosmetics достались мне с покупкой шампуня этой же марки для поврежденных волос.

Полная стоимость кондиционера - 467р (250 мл)., Рив Гош.

Производитель- Нидерланды.

Обещания производителя:

Кондиционер с про-витамином B5 для придания объема темным волосам. Сочетание про-витамина В5, экстракта лотоса, шелкового дерева, хны и розового перца придает объем от самых корней. Аминокислоты шелка восстанавливают блеск и питают волос по всей длине, восстанавливая и придавая силу. Ультра легкая формула разделяет и смягчает волосы. Подходит для ежедневного применения.

Для всех типов волос.

Бальзам имеет относительно приятный цветочный аромат, очень сладкий, довольно резкий и стойкий. Но при этом он не тошнотворный, как например у той же серии Schwarzkopf Essence Ultime (вот у Эссанс Ультим реально ядерная сладкая вонь).

По текстуре он больше похож на плотное молочко, текстура нежирная, не слишком силиконистая.

Результат.

Волосы у меня средней длины, не окрашены, по толщине и густоте средние. Не поврежденные, почти не секутся. Кожа головы склонна к жирности, по длине немного суховаты.

Бальзам использовала после хорошо очищающего шампуня и после более мягкого- выдавал одинаковый результат.

На кожу головы и близко к корням его не наносила, тк никогда не наношу бальзамы туда. Хотя в составе значится экстракт красного перца и, возможно, он задумывался для улучшения кровообращения в том числе, кто знает.

Бальзам очень хорошо обволакивает волосы и даже большая его часть в них как бы впитывается. Сразу после смывания, еще в дУше, он сделал мне волосы очень мягкими, приглаженными, выпрямленными, и я была почти уверена, что никакого объема тут не будет явно!

Но, высушив волосы феном, все оказалось с точностью до наоборот.

Плюсы, мной обнаруженные:

1. бальзам действительно делает волосы более объемными, ниже на фото разница будет хорошо видна. Они становятся более пышными и не опадают даже после расчесывания
  2. делает волосы на ощупь плотнее- возможно, за счет аминокислот шелка и экстракта хны ( но и жестче- для кого-то это минус). То есть они не мягкие и разваливающиеся, а именно более плотные на ощупь по длине. Для меня лично это плюс, тк волосы свои не очень толстые и чаще всего разлетаются на кончиках в разные стороны, что может выглядеть не опрятно
  3. убирает статическое электричество, что очень удивило. У меня эта проблема есть, опять же тк волос натуральный и не слишком толстый. Ни в первый день после мытья, ни на второй волосы не электризуются
  4. голова с ним дольше остается чистой- это факт. Я наносила только до середины длины. Однако при таком же нанесении от очень многих бальзамов волосы у корней быстрее пачкаются, здесь же он вообще никак не влияет за загрязнение волос

Минусы:

1. совершенно не облегчает расчесывание, никак! После него я реально мучалась с расчесыванием, волосы очень спутанные, давненько такого не было. Так же они быстрее путаются, стоит лишь тряхнуть головой
  2. очень слабо увлажняет и питает, увы. На ощупь волосы более плотные, но они суховаты, это очевидно
  3. не заметила разглаживания полотна волос. Точнее, оно наблюдается только при смывании бальзама, потом при высушивании куда-то теряется. Волосы самую малость шершавые на ощупь. Нет такой искусственной гладкости, которая бывает от бальзамов, в основе которых куча силиконов, волосы более естественные что ли. Хотя этого и стоило ожидать! Если бы бальзам разглаживал волосы, то никакого объема не было бы и в помине.
  4. почти не придает явного блеска, хотя для меня это не суть важно
  5. не смягчает волосы, они очевидно жестковаты по длине и особенно на кончиках - этот минус для меня условный. Мне лично не нравятся слишком мягкие волосы, в моем случае они совершенно не лежат. Потому в этом плане я всегда ищу золотую середину без чрезмерного смягчения, но и без сухости при этом

Теперь посмотрим на результат. Слева волосы после бальзама Vibrant Brunette, хорошенько расчесаны! Справа после маски, приглажены и без объема. Разница на лицо.

Бальзам почти не содержит силиконов, так же не содержит никаких масел.

В основе смягчающий кондиционирующий эмульгатор на основе липидов пальмового масла, пантенол (обещанный витамин В5) , глицерин.

Далее добавлена масса различных экстрактов: гидролизованные аминокислоты шелка, экстракты какао, хны, лотоса, шелкового дерева, красного перца, витамин Е. То есть этот бальзам не на силиконах, не на синтетических кондционирующих добавках (что сейчас можно встретить чаще всего, кстати), не на маслах, а на экстрактах, что подходит для жирных волос.

Далее идут кондиционирующие добавки, пара полимеров и силиконов.

Редко встретишь кондиционер, в основе которого нет силиконов. Хотя, возможно, и за счет этого тоже достигается объем.

Бальзам лично для меня на 4 с небольшим минусом. Волосы от него, в целом, намного приятнее, чем от каких-то совсем дешевых кондеев, в которых ничего, кроме кондиционирующих добавок и силиконов, нет. И если б он хотя бы немного питал волосы, то купила бы полную тубу! А так, подумаю...И посмотрю еще другие кондиционеры марки.

Скорее всего, больше подойдет для тех, у кого короткая стрижка и/или жирные тонкие волосы, которым не подходят бальзамы на силиконах и с маслами! Так же, я считаю, данным бальзамом нежелательно пользоваться постоянно, его надо чередовать с каким-то другим, который может увлажнять волосы. Для сухих волос он будет слабым.

В целом, он выполняет обещанную функцию, не самый плохой состав, ставлю палец вверх.

ОБНОВЛЕНИЕ.

Все же купила кондиционер в полном объеме, и не пожалела! На данный момент у меня волосы минимально склонны к сухости и он мне подходит! Пользуюсь очень часто!

В тубе он оказался почему-то чуть гуще, и запах менее сладкий как будто... Не знаю, почему так.

Волосы после него все так же более объемные и пышные ( в хорошем смысле этого слова). При постоянном применении становятся более толстыми и более плотными на ощупь, как будто более тяжелыми. По сравнению с силиконовыми кондеями- продлевает свежесть и чистоту волос. Так что натуральным, неповрежденным волосам рекомендую! Если вы , как и я, ищете от кондеев эластичность, плотности и упругость!

Достоинства
  • Дает объем
  • Нормальный состав для несухих волос
  • Уплотняет волосы
Недостатки
  • Волосы путаются
  • Не увлажняет
  • Состав кондея явно не для питания волос
june_07рекомендует
24.04.2017
Очень красивые и ухоженные волосы!
28.04.2017
Сне очень нравится ваш цвет волос Innocent
28.04.2017
Волосы выглядят очень хорошо Smile
30.04.2017
по составу попробовала бы его, но если ухода мало и тем более увлажнения нет, то не мое. У меня волосы суховатые и жесткие, чувствую будет копна) Да и объема своего предостаточно.
01.05.2017
Мне очень нравится объем, но вот для моих сухих концов такой,бальзам увы будет слабоват Tired приходится обходится без объема)
09.05.2017
Пробовала такой для блондинок, ничего так бальзам, на четверочку Smile
09.05.2017
Нормальный кондиционер