Опубликовано 9 Октябрь, 2013 - 13:19

Пользуюсь я данным препаратом нечасто, но метко. Несколько лет назад мне терапевт прописал его при гриппе.

Как часто бывает - при насморке микробы спускаются вниз по носоглотке и вызывают кашель. Но предотвратить кашель легче, чем его лечить! Потом я его пила будучи беременной, когда был очень сильный насморк, а кашлять мне никак нельзя было - он его предотвратил. Употреблять этот антибиотик местного действия беременным и кормящим можно. В последний раз тоже был насморк, фарингосепт справился на отлично!

И вот только вчера опять поразилась его свойствами. У меня засопливил, а потом и закашлял муж. А вчера днем у меня запершило горло - было больно глотать. Думала, ну все, теперь и мне кашлять(( Поэтому на ночь пососала фарингосепт. Когда я просыпалась ночью, то горло уже не болело, а днем я вообще про него забыла! Жаль что мужу этот препарат дала немного поздновато.

Отличный препарат! Он всегда будет в нашей аптечки.

Достоинства
  • для детей и взрослых
  • недорого
  • эффективно
4e_LOVE_kрекомендует
хорошее лекарство,моя бабушка-врач ЛОР очень его уважала. Всегда им пользуюсь в начале простуды,когда чувствую.что горло побаливает.
Единственное средство, которое мне помогает. Можно, кстати, при беременности и кормление грудью принимать. Только мне шоколадный вкус не нравиться Smile , апельсиновый лучше. Отлично лечит горло
  • 30.10.2010
    Раньше я постоянно использовала другие таблетки для рассасывания при боли в горле. Но во время беременности они оказались противопоказанными, и в аптеке мне посоветовали Фарингосепт. Прежде чем их купить я позвонила своей свекрови, она у меня врач.
  • 07.12.2010
    Я тоже постоянно мучаюсь болями в горле. Чуть руки простудила и все, на следующий день болит горло. И если не буду лечить горло, моментально все опускается ниже, начинается кашель, а то и повышается температура (кто страдает горлом меня прекрасно поймет).
  • 09.10.2013
    Всем доброго вечера! Скажу сразу, что я не особо верю в действие всяких пастилок от кашля, конфет и подобных таблеток. При заболеваниях горла мы всегда приобретали пшикалки, хотя если честно с быстрым эффектом пшикалки я так и не нашла..
  • 05.10.2013
    Когда начинаются холода, меня часто беспокоит кашель. Бороться с ним мне помогает именно Фарингосепт. С этими таблетками я знакома уже давно, ни на что их не променяю.   Обо всём по порядку: Стоят около 85 рублей; В упаковке 20 таблеток; Они имеют приятный вкус.