Опубликовано 21 Январь, 2017 - 15:21

Экощетки я открыла для себя уже давно, с тех пор как перешла на тих, пользоваться обычными, синтетическими не могу.

Сегодня представляю вам новинку:

Зубная щетка из бамбука Bamboobrush средняя жесткость

Краткое описание с официального интернет-магазина:

Уникальные, экологически безопасные зубные щетки из бамбука сорта MOSO. Изготовлены по специальной технологии, разработанной специалистами нашей компании.
Ворс щетки – это революция в стоматологии. Состав щетины – не просто Neylon, без добавления вредных ВРА, а усовершенствованный биоразлагаемый полимер, в строение которого входят волокна бамбука и кукурузы.

Упаковка. Внешний вид.

Щетка пришла ко мне в индивидуальной картонной упаковке. дополнительно была завернута в крафт-пакет.

На упаковке указан состав, информация о производителе.

Щетка имеет очень натуральный вид и эргономичный дизайн.

Рукоятка ее полностью литая, изготовлена из бамбука. Имеет тонкий "перешек" и гладкую ровную поверхность, без заусенцев и зазубрин.

Щетинки белоснежные, расположены в четыре ряда, имеют ровный срез, набиты достаточно плотно, не вылезают. Изготовлена щетина из биополимера.

Запах.

Да, да у этой щетки есть свой прекрасный аромат, пахнет она деревом, очень натурально и приятно.

У меня несколько причин, по которым я в следующий раз снова куплю эту щетку:

№1

Несмотря на то, что "головка" зубной щетки полностью не подвижна очистить труднодоступные места, заднюю поверхность передних зубов ею легко. После чистки на зубах не остается никакого налета, зубы естественно блестят.

№2

Параллельно с чисткой зубов такой щеткой я провожу массаж десен, благодаря не жестким щетинкам десна не травмируются.

№3

Благодаря удобной рукоятки, щетка не скользит в руках, при чистке зубов.

№4

После трех месяцев регулярного пользования щетка не заплесневела. влагу она также не впитывает.

№5

Щетка полностью разлагаема и даже после утилизации нет вероятности загрязнения окружающей среды.

№6

Не могу не отметить красивый эргономичный и стильный дизайн. Эта щетка настоящее украшение на моей полочке в ванной комнате.

№7

Эта щетка изготовлена из натуральных материалов и как нельзя лучше подходит для аромачистки зубов, которое я в последнее время активно практикую.

Проведение аромачистки зубов.

Для начала чищу зубы своей любимой черной пастой, затем промываю зубную щетку, капаю на нее 2 капельки масла чайного дерева и снова чищу зубы, делаю легкий массаж десен, затем споласкиваю.

Такую процедуру я проводила через день, не более 2 недель. Воспаление десен, кровоточивость, неприятный запах изо рта - эти проблемы были полностью решены.

После двух применений зубная эмаль стала светлее на несколько тонов, "ушел" желтый налет.

Тем более зная о антисептических свойствах масла чайного дерева, такая процедура является отличной профилактикой кариеса.

Только нельзя забывать, что масло должно быть высокого качества, я пользуюсь маслом чайного дерева Aura Cacia, купленное на Iherb.

Хранение.

Храню на полочке в ванной. в сухом стаканчике.

Где купить, цена.

Приобрести зубную щетку можно в интернет-магазине "Зеленая линия", в свободной продаже их не встречала, поэтому заказываю здесь.

Стоимость за такой высококачественный товар вполне разумная - 260 рублей.

Меняю щетку 1 раз в три месяца, она бы прослужила и дольше, но с гигиенической целью, приходится заменять ее довольно часто, тем более щетка изготовлена из натуральных материалов.

Мой муж, кстати попробовав эту щетку единожды, полностью перешел на них.

Ссылка на товар.

Отзывы о других Экощетках:

ХРЕНовый, но натуральный корешок для чистки зубов

Бамбуковая щетка высокого качества

Щетка с угольным напылением, которая отбеливает зубы, без использования дополнительных средств.

Благодарю всех за внимание, выбирайте лучшее!

Harism@рекомендует
21.01.2017
про чистку эфирным маслом слышу впервые! Занятно))) как и про бамбуковую щетку и черную пасту....
Первый раз вижу читаю про ЭКО щетку. Очень интересно и необычно. Я с удовольствием бы попробовала Smile
21.01.2017
Щётка очень необычная, но я бы попробовала
а я так и не купила такую щетку, как нибудь попробую..
21.01.2017
Такую щеточку даже выкидывать жалко будет)
Выглядит очень классно
21.01.2017
как-то не задумывалась, что эфирным маслом можно
какая классная щеточка! Хочу такую купить)
21.01.2017
Какая же она потрясающая, в восторге от дизайна, в последнее время помешалась на всем деревянном, тоже такую хочу Smile
21.01.2017
Для меня это дорого, щетка часто меняется,дороговато встанет. Да и в целом есть неплохие щетки по меньшей цене.
21.01.2017
Осветление эмали мне бы не помешало, заинтересовали очень! И цена не кусается, загляну на сайт.
Очень хочу такую щетку.
21.01.2017
Я сейчас пользуюсь такой же черной пастой от Сплат)
Все хочу эти щетки попробовать, а пока тоже сплатовская))
хорошая щеточка, надо себе такую присмотреть Innocent
22.01.2017
Интересная щетка, а бамбук не накапливает микробы?
классная щеточка
25.01.2017
какая интересная щетка, надо будет заказать на пробу.
27.01.2017
какая прелесть Smile))
27.01.2017
надо будет заказать на пробу при случае, заинтересовали?
10.02.2017
Обязательно попробую Smile