Опубликовано 24 Август, 2015 - 12:55

Здравствуйте, мои хорошие!Сегодня хочу написать свой отзыв о средстве для мытья посуды. Большинство хозяек использует конечно фери, и он тоже мой фаворит, но я знаю, что есть средства гораздо дешевле и ничуть не хуже.

Речь идет о "ПЕМОЛЮКС НЕЖНЫЕ РУКИ" . Наткнулась я на него в магазине случайно, удивила конечно копеечная цена- 35рублей, и тут я вспомнила, что обе мои мамы берут только его.Решила взять и проверить насколько он хорош.

Состав схож с фери, все теже красители, анионные ПАВ и прочая химия+ в этом "содержится экстракт Алое и глицерин ". На упаковке пишут, что он "так же эффективен и в холодной воде". Еще мне понравился его нежный аромат:) И я решила провести эксперимент и поделится с вами:)

Итак на ринге в левом углу "ФЕРИ ЗЕЛЕНОЕ ЯБЛОКО" , а в правом "ПЕМОЛЮКС НЕЖНЫЕ РУКИ". Я взяла две губки и капнула средствами на каждую из них.

На розовой губке наш "пем", который в мгновение растекается,еще это видно по руке на(смотрите след. фото).

На желтой "фери" , который достаточно медленно распределяется.Если, интенсивно посжимать в руке губку, то средства СОВЕРШЕННО ОДИНАКОВО пенятся, и так же хватает на большое количество тарелок. Но вот с подгоревшим жиром на плите не справляется:(

Кто же победитель?!Я считаю, что победила дружба;)Оба средства хороши, но если вы хотите съэкономить,можете смело выбирать "ПЕМ".

Достоинства
  • Действительно не сушит кожу
  • Небольшая цена
  • Приятный запах
  • Расщепляет жир
  • Удаляет жир
  • Хорошо отмывает посуду
  • Хорошо пенится
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Пока не обнаружено
NadenkA09рекомендует