Опубликовано 27 Январь, 2016 - 01:51

Доброго времени суток! Опять я начинаю забрашивать айрек, но что-то меня постоянно останваливает...

Давненько я хотела написать отзыв о данном аромате, но все никак не доходили руки... И вот собственно мой небольшой отзыв об аромате Valentino Valentina и моей небольшой коллекции мини-версий данной серии ароматов.

Я очень долго шла к этому аромату. Сначала, на прилавках косметических и парфюмерных магазинов у меня всегда падал глаз на данный аромат... Конечно эта красивенькая упаковка, которую я распишу немного ниже, не может не понравится каждому. Но почему я не купила его сразу? Не думаю, что из-за его цены (года так 2 назад набор мини версий стоил 1600 рублей, сравнительно не дорого для качественной парфюмерии). Я просто не могла понять этот аромат. К сожалению, это не была "любовь с первого взгляда" в отношении аромата. Ну, вроде приятный, ну вроде цветочный, казалось мне на первый "нюх". Но изучив аромат еще несколько раз, я стала просто "влюбляться" в него. Он просто окутывает тебя и не отпускает из твоих объятий. Ну как тут не удержаться? И вот оно - "мое счастье", набор мини-версий от Valentino ( мой отзыв о миниатюрках поподробнее вы можете посмотреть ТУТ) и сам аромат Valentino Valentina в объеме 80 мл, про который я буду говорить в данном отзыве.

Подробнее про товар:

Valentino Valentina и вообще вся серия ароматов от валентино имеют очень красивые флакончики. Одной их "изюминкой" является наличие цветочков на вершине пузырька. Цвета цветочков зависит от серии аромата. Например, аромат мини версии классической Valentino Valentina имеет бежевый цветочек, а аромат Valentina Assoluto (пирамидка которой значительно отличается от классической валентины) имеет цветочек на тон темнее. Большие версии валентино имеют сразу несколько цветочков разных цветов.

​Флакон имеет удобный пульверизатор, хорошо распыляет аромат на длинное расстояние. Около него выгравировано Valentino с двух сторон.

Аромат относится в группе цветочно-восточные, и представляю вниманию пирамидку от самих создателей (Alberto Morillas и Olivier Cresp) этой композиции:

Открытие композиции Valentina построено на достаточно неожиданном переплетении сочных освежающих нот калабрийского бергамота с дерзостью древесно-землистых интонаций белых трюфелей Альбы. Изысканный грибной ингредиент отбрасывает парадоксально мягкий оттенок на роскошный цветочный букет «сердца», в котором звучит элегантная мелодия белоснежного аккорда из жасмина самбак, мексиканской туберозы и флердоранжа из Амальфи (город на побережье Италии) смешанная с нежным и озорным аккомпанементом сладкой земляники. Благородные ноты виргинского кедра, соединены с сексуальной женственностью амбры и ванили в финальном созвучии элитного женского парфюма Valentina by Valentino

При первом пшике я ощущаю резкую и сладкую ваниль с корицей, через 20-30 минут я слышу кислые нотки сочного апельсина и свежие нотки белых цветов. Ваниль я чувствую на протяжении всего аромата, но с часами она становится более уютной, более мягкой и домашней. Композиция на моем теле держится около 6 часов, на одежде можно её почувствовать даже на следующее утро.

Для меня данный аромат идеален для холодной зимы и осени. Он отлично окутывает меня и согревает. Летом этот аромат не использую, слишком тяжеловат. Но для зимы, это просто рай... Так и хочется набрызгаться, укутаться пледом и смотреть на падающий снег за окном... Всем советую опробовать его, изучить, если еще этого не сделали...

♥ Посмотреть другие мои отзывы можно тут ♥

Достоинства
  • В течении дня стойкий
  • Изящный флакон
  • Согревающий
cat33loveрекомендует
Красивый флакон!
У меня был Валентин черный.. Дизайн интересный, на аромат не мой Stare точнее стал не моим через пару месяцев- резко поменялся отчего-то..
Поэтому теперь в их сторону и не смотрю..
27.01.2016
какие милашки! Вам повезло иметь такой набор миниатюрок, мой хомяк аж заскулил)
24.02.2016
я тоже поклонница этого аромата Star какие милые миниатюрки Love
31.10.2016
Люблю такие наборчики Smile , беру на заметку, надо брать Love
13.03.2017
Хороший отзыв. Очень милые миниатюры. Тоже люблю Валентину зимой.