Опубликовано 19 Июнь, 2017 - 16:18

Привет всем! Бродя по книжному магазину я наткнулась на книги Чака Паланика. Изначально я хотела купить «Бойцовский клуб», но этой книги там не оказалось.

Чак Паланик — известный американский писатель, автор таких известных книг, как: Бойцовский Клуб, Колыбельная и Удушье. В его книгах описывается то, о чём никогда не будут говорить публично.

Прочитав описание книги и впоследствии заинтересовавшись я купила эту книгу, и уже вечером начала её читать.

• Цена: колеблется от 4 до 15 белорусских рублей (в зависимости от формата книги).

Главные герои колесят по стране в поиске той самой книге, в которой есть «баюльная песня».

Баюльная песня станет чумой нашего века — века информационных технологий. Представьте мир, где люди не смотрят телевизор, не слушают радио, не ходят в кино, не лазят по Интернету, не читают газет и журналов. Они затыкают уши специальными затычками — как сейчас они надевают презервативы и резиновые перчатки. Представьте себе чуму, которая передается на слух.

В книге есть над чем поразмыслить, но также многие моменты могут шокировать. И если Вам мерзко читать подробное описание акта некрофилии, то лучше выбрать другое чтиво. В книге есть легенды, много слов про животных, рассказ про корову-Иуду.

Главный герой рассуждает о современном мире, смерти и Боге. Показывается жестокая сторона людей к живым существам и проблемы современного мира.

В этой куче дорогих украшений живут духи давно уже мертвых людей, всех прежних владельцев. Всех, кто мог себе это позволить. Где теперь их таланты, ум и красота? Их пережил этот декоративный мусор. Богатство, успех, положение в обществе — всё, что олицетворяли собой эти камни, — где всё это теперь?

В этой книге нет ничего устрашающего, то есть во время прочтения не леденеет кровь и Вы не покроетесь мурашками. Но достаточно много нелицеприятных моментов.

Если Вы предпочитаете книги такого характера, то эта Вам однозначно понравится.

Спасибо за прочтение Smile

Достоинства
  • мистично и загадочно
  • много филосовских интересных суждений
Недостатки
  • местами скучно
  • некрофилия
the.metamorphosisрекомендует
Красивая фотография! После таких отзывов мне всегда хочется почитать книгу на фото)
19.06.2017
Боярыня Morozova, Спасибо) Рада, что Вам понравилось!