Опубликовано 11 Февраль, 2014 - 20:57

Линзы заявлены как оттеночные, для светлых глаз, но они слишком окрашены. Для светлоглазых и светлокожих людей, наверное, не подойдут - тёмная радужка цвета бриллиантовой зелени выглядит резковато. Ещё издалека прохожие начинают присматриваться - при дневном свете очень, я бы сказала, пронзительные глаза. Свет от лампочек на 100 ватт воспринимается как от 40ваттных, всё серо-зелёное, становится непросто разобраться в каких-то вещах, если у вас нет точечных светильников в шкафу, да и на кухне. На улице ситуация не лучше - всё видно хорошо, но человеческие лица кажутся землисто-серыми, болезненными. На фото четкости сквозь линзу нет, она же -8, но цветопередача такая же, как в жизни. Вот, полюбуйтесь.

Носила я это чудо 3 недели, пока выбрала другие да пока они по почте пришли. Кстати, краситься нужно ДО того, как их надеваешь, потому что если после, то велик риск вымазать на себя всю свою красно-розовую косметику. А если накраситься слабо, то на лице будут одни лишь ядовито-зелёные кружочки и больше ничего, ни глаз, ни губ.

Вообще-то серые глаза идеальны для оттеночных линз, а вовсе не оливковые, но думаю, что на светло-серых результат будет такой же неестественный. Мой цвет

В солнечный день в помещении:

Такой цвет, если солнце сияет прямо в глаза:

Пасмурно:

При электрическом освещении закосить под натуральные карие глаза не удастся:

Линзы очень длительного ношения, где-то на полгода, поэтому особого комфорта от них не ждала. И всё-таки, 3 часа без ощущения сухости на глазах - по-моему, маловато.

Рекомендую ли друзьям? Только тем, кто захочет сделать светлые глаза карими, но я таких живых людей не знаю. А вообще - нет, не рекомендую.

Недостатки
  • Глаза сохнут
  • Изменяется цветовосприятие
  • Не соответствуют заявленному цвету
Sir Ralfне рекомендует
12.02.2014
Видела девочку в таких линзах в жизни... Простите, но смотрится это жутковато Sad Из-за того, что выглядит крайне не натурально...
А слева это Ваш настоящий цвет ведь? Безумно красиво, не мучайте себя цветными линзами Smile
12.02.2014
спасибо, но он мне так надоел!
10.03.2014
у меня светлые глаза и я ооооочень хочу сделать их карими)))))
15.07.2014
Я тоже считаю, что ваш натуральный цвет глаз - очень красивый!А линзы только портят) Я под такой цвет как ваши глаза (похож, по крайней мере) ношу Светленз оливковый. Smile Я довольна!
03.06.2021
У Вас потрясающе красивые глаза Love