Опубликовано 24 Август, 2016 - 20:39

Экранизацию книги Джорджо Мойес я смотрела аж 2 раза: один раз в плохой (нет, неправильно...ужасной) озвучке, да и качество было не очень. Это когда официальную версию с нормальным переводом еще не опубликовали в интернете. Мне не понравилось, ни сюжет, ни перевод, смотрела только ради актеров, они – большие молодцы!) Потом, спустя недели 3, брат говорит мне, что посмотрел фильм, и так грустно ему стало, сам чуть не прослезился. Я, в свою очередь, опешила. Как это, фильм вывел на эмоции моего брутального брата, а из меня и слезинки не вылилось? Посмотрела еще раз, с нормальными субтитрами. Эх...кажется, что-то со мной не так.

Это было маленькое вступление. Далее, введу вас в курс дела.

История разворачивается в обычном городе, об обстановке говорить особо нечего, так что сразу перехожу к героям.

Герои//Актеры

Луиза Кларк//Эмилия Кларк

Скажу честно, Игру Престолов я знала только по слухам и о том, что героиня данного фильма еще и звезда ИП не знала.

Эмилия Кларк в роли Луизы Кларк.

Со своей ролью она везде справляется отлично! Лу Кларк – милая, немного (или много) неловкая, добрая, стремится всеми силами помочь всем и вся, а конкретно своей семье материально и Уиллу, с которым она и стала работать из-за необходимости принести в семью деньги.

Ее нелепые наряды меня немного раздражали в первый раз, наверное, я просто не поняла юмор. А во второй раз даже радовали))

Ее жизнь довольно скучна и обыденна: семья, работа, нелюбимый молодой человек. И вот она, встреча с Уиллом, которая меняет ее жизнь в совершенно неожиданную сторону.

Лу и ее сестра.

Кто-нибудь знает, как сделать такую прическу?)

Была ли жизнь до встречи с тобой?...

Уилл Трейнор Сэм Клафлин

Обаятельный молодой человек, которого я запомнила, еще посмотрев Голодные Игры (вот там мне его и правда было до слез жалко).

Сэм Клафлин в роли Уилла Трейнора.

Он – успешный бизнесмен, с соответствующей родословней. Один несчастный случай перевернул его жизнь вверх дном, он сел в инвалидной кресло, а Луиза стала его сиделкой.

Жаль его. Тяжело после такой жизни оказаться неподвижным инвалидом.

И сами понимаете, чем это было чревато. Как оно и бывает, от любви до ненависти...

Одна из самых милых сцен!

"-У тебя такое счастливое лицо. Ты сбрила мне брови? -Только одну."

Фильм, конечно, светлый, красивый, трогательный, романтичный, но на самом деле я ожидала большего.

У меня слезы выступили в самом конце, но быстро высохли и вообще я забыла про фильм, как только выключила его. А чаще всего после просмотра хорошего, сильного фильма я размышляю, думаю о героях, о возможных других финалах.

Кстати, финал тут ну очень удивительный. Что случится, вы узнаете, когда посмотрите. Может я что-то не досмотрела в трейлере, но правда была удивлена, ожидала совсем другое.

Фильм держится на актерах, бровках милейшей мисс Кларк и хорошей съемке и музыке. Думаю, с «ты будешь в экстазе, твое сердце будет разрываться от жалости», «такой трогательный фильм», «теперь моя самая любимая история» зрители погорячились. Хороший фильм, но не цепляет. Один раз посмотреть вам рекомендую!

/////Возможно, вас заинтересует:

Отряд Самоубийц или набор страшилок

Завтрак у папы

Сериал, изменивший мой мир

ЛОЛ\\\\\\

☆☆☆А мой следующий отзыв вы найдете здесь☆☆☆

Достоинства
  • Великолепные саундтреки
  • Довольно неожиданный конец
  • Игра актеров на высоте
  • Красивые виды
  • Красивые съёмки
  • Много смешных моментов
  • Наряды Лу
Недостатки
  • Банальный сюжет
  • Одноразовый фильм
kkolinaрекомендует
24.08.2016
Подруга смотрела советовала, а я как то не любитель таких фильмов, но иногда можно Smile
24.08.2016
Хотела на него пойти, но потом почитала отзывы плаксивых девушек и поняла, что я там тоже обрыдаюсь и не пошла))
24.08.2016
Я хочу книгу прочитать и фильм посмотреть. Доберусь скоро и заценю. Smile
24.08.2016
я похоже единственная, кто еще не смотрел этот фильм Smile
Милейшая актриса в главной роли
24.08.2016
а я пока не посмотрела, но что-то мне подсказывает, что слезы я лить не буду )))
Это же Кхалиси! Big smile
Дейнерис Бурерожденная, повелительница первых людей! Party
25.08.2016
на досуге можно посмотреть в выходной день
27.08.2016
Книгу читала, понравилась) фильм посмотрю, но позже)
29.08.2016
Эмилия шикарно сыграла)