Опубликовано 9 Март, 2012 - 19:40

Не так давно я являлась убеждённой поклонницей оперы, однако по причине того, что это браузер не все страницы загружает корректно, пришлось искать альтернативу. Я скачала себе Google Chrome и начала к нему привыкать. Ещё некоторое время он казался мне слишком простым и плоским, но я сумела неплохо настроить его под себя и ... влюбилась. Решающим фактором стала возможность привязки к Google-аккаунту. Теперь я на любом компьютере чувствую себя дома Smile.
1. Он шустрый - странички загружаются быстро, ждать не приходится вообще, даже если учесть моё мобильно-модемное соединение.
2. Он удобный - поисковый запрос пишется прямо в адресной строке, поисковую машину по умолчанию можно поставить любую. Google Chrome запоминает пароли и даже после очистки системы Клинером он их помнит.
3. Он легко настраивается под себя - в предустановленном магазине масса бесплатных тем, расширений и дополнений.
4. Он самостоятельный. Google Chrome сам устанавливает нужные обновления для себя и для дополнений.

Для тех, кто как я однажды столкнулся с проблемой невозможности изменить поисковые системы с не очень удобных для меня qip'a и mail'a, даю важный совет: обращайте внимание на то, как устанавливается qip и [ссылка]-агент - они прописывают свои поисковики главными - не разрешайте этого делать.
Достоинства
  • быстрый
  • компактность
  • мгновенная скорость
  • удобный
  • функциональный
  • чистый дизайн
Недостатки
  • не замечал таковых
ТинкерБеллрекомендует
  • Давно уже нашла свой браузер и менять не собиралась. Но тут по работе пришлось перейти на Google Chrome. Это было ужасно. Во-первых, ужасно тормозит. Во-вторых, вечно выскакивает сообщение об ошибках. В-третьих, если открыть 3-4 вкладки одновременно, то зависает.
  • 08.10.2011
    Когда я первый раз установила Хром(год назад, может еще раньше), он мне очень не понравился - тогда он был сырой и недоработанный. До этого всегда пользовалась "лисой"(Mozilla Firefox). Сейчас Google Chrome, пожалуй, переплюнул все браузеры.
  • 10.03.2012
    Никогда не зацикливалась на браузере, пользовалась тем что уже был(а это Internet explorer). Потом мне посоветовали "Оперу", менять ничего не хотела, но сказали вирусов будет меньше, да и поудобней, решила попробовать.
  • 09.03.2012
    Google Chrome это величайший браузер в мире!!! Использую я его уже давно и никаких претензий даже не могу высказать, ни одну претензию!!! Это многого стоит.первый плюс - это возможность вводить поисковой запрос прямо в адресной строке, а второй - это быстрота запуска Google Chrome, а в третьих -…