Опубликовано 25 Февраль, 2016 - 20:15

Уже около года пользуемся Аквамирисом и только сейчас решила написать о нем =) Расскажу о плюсах и минусах этого спрея, применение на муже и ребенке)

Впервые нам его выписали еще в 3 месяца для прочистки носа при заложенности. Сейчас это дежурное средство при корочках в носу у ребенка.

Коротко о главном:

Выпускает "АКВА МАРИС" OA Ядран, Хорватия. Производитель Франция.

Цена в среднем 270-280 рублей за 50мл.

Выпускается в нескольких разных формах. У меня в форме спрея и как оказалось это самый удачный вариант.

Не содержит красители и консерванты.

Можно применять с 3х месяцев (что несомненный является плюсом).

На вид это прозрачная водичка без запаха. Вкус солоноватый .

Действующее вещество: Натуральная морская вода – 31,82 мл; Вспомогательные вещества: Вода очищенная – до 100 мл

Основное показание к применению Аквамариса это комплексное лечение ОРВИ и заболеваний носоглотки. Также его рекомендуется применять для ухода и очищения полости носа. Хорошо использовать подобные промывающие средства и для профилактики гриппа и ОРВИ.

Способ применения довольно подробно расписан в инструкции. Мы просто укладывали дочку головой на бок, фиксировали и промывали нос. После этого лучше высморкать ребенка чтобы вывести лишнюю воду наружу. Важно, что флакон не стоял в холодном месте, так как в противном случае можно только навредить.

Процедура эта довольно неприятная. Мой муж испытал на себе этот спрей и отметил, что хоть он хорошо прочищает но "пробирает до мозга". Наверное, сильный напор это и плюс и минул этого спрея.

Мое мнение о спрее " АКВА МАРИС" осталось положительное. Хоть ребенок и боится вида флакона Аквамариса, но после промывки носа дочка лучше спит и сопли не мешают. По сравнению с каплями этот спрей и рядом не стоял!Кстати, их мы тоже перепробовали много...

Спрей не вызвал аллергии и привыкания, не повредил слизистую.

Сниму одну звезду за сильную струю и цену (все же цена за маленький флакон сказочная)

Буду и дальше покупать "Аква марис" и вам советую попробовать)

Достоинства
  • Нет привыкания
  • Эффективный
Недостатки
Neonellaрекомендует
25.02.2016
Неплохой помощник для промывки носа, но согласен, что цена высоковата за такой объем. Smile
29.02.2016
Для годовалого ребенка, мне показалось, слишком сильный напор. Я капельками пользуюсь
31.05.2016
Мы в качестве "дежурного" средства держим Аква Марис Классический.
Все же у Бэби струя будь здоров - как раз хорошо промывать, если нос совсем забит.
А если только только насморк начинается, мне кажется, лучше классический спрей использовать.