Опубликовано 12 Апрель, 2017 - 13:12

Любите ли вы цитрусы так, как люблю их я? Если да, то попробуйте Eau d’Hadrien - аромат, созданный Анник Гуталь в далеком 1981 году и до сих пор не потерявший своей актуальности. Да что там - в 2008 году он был признан FiFi Awards лучшим женским ароматом года.

Удивительно натуралистичный, без капли синтетики, "Адриан" с первого же вдоха ввел меня в состояние транса - я не могла расстаться с крышечкой и упивалась им закрыв глаза. Хотелось немедленно заказать себе целый литр, пока он еще есть в продаже. Нечто подобное, наверное, бывает у кошек с валерьянкой.

Благородный, весенний, солнечный, акварельный - все это он, Eau d’Hadrien.

Пирамида с официального сайта

Сицилийский лимон

Цитрон

Грейпфрут

Зеленый мандарин

Иланг-иланг

Кипарис

Бергамот

Начало - искрящийся лимон. Самый настоящий, яркий, брызжущий соком, щекочущий в носу. Лимон режут, посыпают сахаром, заливают водой и .... и так вкусно и нежно пахнет, что просто хочется лечь и не шевелиться, упиваясь волшебством. Дуновение - лимонная вода, дуновение - мандариновая сладость, дуновение - и попадаешь на залитую солнцем белоснежную террасу. Вдали синеет балтийское море, вокруг шумят сосны. Непередаваемая красота.

Примерно через час к восхитительным цитрусам добавляется нежнейший, тающий бисквит и я теряю остатки разума.

А потом... а потом он слетает Sad такое вот несчастье. Всего 1,5-2 часа и "Вода Адриана" бесследно исчезает. Именно поэтому я продала туалетную воду и теперь с нетерпением ожидаю парфюмированную. Надеюсь, что в такой концентрации аромат будет радовать меня дольше.

Eau d’Hadrien близко к коже не сидит - он вполне себе ощутим и обладает легким шлейфом. Благороден, сдержан, деликатен, прекрасен.

Место покупки - интернет магазин Бьютидепо.

Рекомендую конечно же.

П.С. разбавлю свои дифирамбы ложкой откликов далеких от парфюмерии людей:

- Шампунькой пахнет (с)

- Освежитель воздуха напоминает (с)

Мммм... если освежитель воздуха пахнет лимонами, то это не говорит о том, что лимоны пахнут освежителем воздуха. Или лимонный пирог пахнет как шампунь.

Кстати о лимонных пирогах, точнее о креме для рук Laughing out loud

Мб вам будет интересно полистать другие мои отзывы об ароматах

Новая заря Елена

Thierry Mugler Alien

Vera Wang Princess

Versace Yellow Diamond

Yohji Yamamoto Homme 2013

Недостатки
  • Быстро слетает
Nutakataрекомендует
12.04.2017
Аромат не мой, отзыв прочитала с грустью. Потому что ароматы вообще как-то в последнее время отложены в сторону - видимо, поигралась и поняла, что тоже "не мое".
12.04.2017
Такой шикарный в звучании и прямо расстраивает стойкостью, очень жаль.
13.04.2017
Аления а меня все не отпускает )) постоянно хочется попробовать что-то новенькое
Grunez увы и ах
13.04.2017
Нравятся мне флакончики такие, уже только ради них можно было бы взять аромат.
19.04.2017
Подобные чувства у меня вызывает жасмин в ароматах. Особенно наркотическим действием обладают Цветы апельсинового дерева Лютена. Хотя в них скорее смесь жасмина с цветами апельсина.