Наденька аватар
Опубликовано 9 Январь, 2014 - 15:02
Недостатки: вызвали аллергию!, скатываются, слабая пигментация

Всем хорошего настроения!

А вот отзыв у меня сегодня будет грустный, полнейшее разочарование)

Купила тени Мейбеллин  BIG EYES BY EYESTUDIO, оттенок 01 Luminous Brown.

Честно говоря, с самого начала я повелась лишь на три цвета из четырех представленных в палетке - все довольно приятные, в теплой коричневой гамме, все как я люблю. Но вот четвертый - откровенно оранжевый, вряд ли бы я решилась накраситься им "в люди". Все же стараюсь выглядеть органично с макияжем, а не пугать людей клоунским раскрасом. Прошу никого не обижаться, это лишь мое видение красивого. В магазине не оказалось тестеров к этим теням, и я рискнула купить их за 415 рублей  - оттенки-то видно - крышка прозрачная)

Качество меня поразило - оно ниже среднего, видела тени с китайского сайта - и те получше будут.  Присутствует немного химический запах.  Спонжем пользоваться нереально, но этим грешат многие тени, я пользовалась своими кистями. Но вот разницы не заметила. Все равно не нравятся, объясню почему.

Тени пылят при наборе на кисть, особенно самый светлый, при этом перенести цвет на веко плохо получается, он крайне тусклый, блеклый что-ли. Темный оттенок сложно растушевать, ложиться пятном. Коричнево-розоватый делает взгляд уставшим, болезненным, конечно, я видела что покупала, и розовый тени нужно носить с осторожностью и черным карандашом, но все же, очередное разочарование. К оранжевым я так и не подступилась.

Но самое интересное, что к вечеру (прошло часа 4 после нанесения теней,от которых, к слову, мало что осталось) у меня стали чесаться глаза. Я смыла косметику (никаких других новинок в тот день не использовала, тушь и карандаш проверенные и не просроченные), глаза продолжали чесаться, веки покраснели и слегка опухли. Ждать не стала, выпила препарат от аллергии, нанесла глазную  мазь с антибиотиком. Вроде бы полегче, уже прошло 3 дня, и один глаз еще не пришел в норму.  Стоит ли говорить, что об использовании косметики не идет и речи.

Я прекрасно понимаю, что могла наткнуться на подделку, хотя тени куплены в проверенном сетевом магазине, честно, не знаю, что и думаю. Глаза у меня особой чувствительностью никогда не страдали.  С таким низким качеством столкнулась впервые, так что рекоммендовать не буду никому, особенно при  нынешнем разнообразии брендов и товаров.

Фото на веках по понятным причинам не выкладываю, да и глазками пугать не буду)

Будьте красивыми и здоровыми!

Наденька не рекомендует Тени для век MAYBELLINE BIG EYES BY EYESTUDIO

Тип косметики: Тени для век
Брeнд: MAYBELLINE
09.01.2014
ну надо же((а внешне очень приятная гамма(
09.01.2014
OlyaRa, да, вот и я на цвета повелась, а тут такая досада...
09.01.2014
Да уж, характеристика, мягко говоря, не очень. Хорошо, что предупредили других о том, что можно купить тени с сюрпризом.
09.01.2014
Оттенки мне нравятся, а вот аллергия(
Жаль Sad
09.01.2014
аллергия вполне может быть индивидуальной реакцией, так часто бывает вроде и магазин хороший и продукт не подделка, а аллергия вылезла непонятно как. очень жаль что так не подошло Sad
09.01.2014
JULIASHA, да, и правда сюрприз неприятный, но может это только мне так не повезло.
A_girl , Катюша, оттенки красивые, обожаю такие, но стойкость вообще на нуле плюс реакция непредсказуемая.
victorywithlove , соглашусь, возможно, и не подделка, просто действительно - все индивидуально, но обидно, такие оттенки классные, и фирма никогда не подводила, помады их вообще обожаю.
24.01.2014
Как-то интуитивно не покупала эти тени. Видимо, не зря
02.02.2014
мне тоже эти тени не понравились плохой пигментацией и отвратной стойкостью. кстати Мейбеллин, видимо, довольно аллергичная косметика. у меня была их тушь, такую реакцию спровоцировала, что я два дня глаза не могла открыть Oups
20.06.2014
Спасибо за отзыв! В Еве появилась скидка, хотела купить именно эти тени, именно такой тон! Спасибо, что предупредили! Здоровья Вам!
Отличный комментарий. Почему же я его раньше не прочитала. Дело в том чтоя купила эти тени пару недель назад и все никак не могла понять почему у меня чешутся глаза и во второй половине дня становятся красными. У меня BIG EYES BY EYESTUDIO, оттенок 03 бирюзовый. Пользовалась только розовым и голубым цветом. Тени не осыпаются и не скатываются но после их использования в глаза как песка насыпали. Я бы так и ходила с такими глазами пока подруга сказала что бы перестала ими пользоваться и красила глаза только тушью. Походив пару дней только с тушью на глазах я и вычислила что проблема в них была.