Lyubashenka аватар
Опубликовано 24 Август, 2014 - 10:54
Достоинства: лечит кожу, мега-экологично, много вариантов использования

Как и обещала, рассказываю вам о таком интересном средстве, как мыльные орехи))) Я сама о них узнала на просторах Айрека. И сразу загорелась попробовать.

Ещё во время моих поисков дезодоранта кристалл, я нашла интернет-магазин, где продаётся не только он, но и много-много других экологически безопасных природных средств. В том числе и вожделенные мыльные орехи))))

Я решила заказать на пробу почти всё. И взяла мыльные орехи для мытья тела и волос.

Есть вариант большого объёма в коробочке (в наборе идут сами орешки в упаковке и льняной светлый мешочек), стоимостью 520 рублей.

И уже готовый вариант в виде мешочка (орешки сразу внутри), стоимостью 170 рублей.

По своим свойствам и составу они абсолютно идентичны, поэтому не стала разделять на разные ветки отзывов.

Вот такие орешки в сухом состоянии:

Я использую эти мыльные орехи как мыло для рук. У меня проблема с кожей на руках, я аллергик, к тому же частенько обостряется нейродермит (ужасно противная штука, кто знает). К тому же у меня всегда очень сильно кожа рук реагирует на воду и на химические средства. А при обострениях появляются ранки на руках, раздражение. И вот как раз в момент такого раздражения я и получила свою посылочку из интернет-магазина. Я, естественно, сразу побежала в душ (любопытно же новинку испробовать!). Честно говоря, как средство для душа мне не очень удобно их использовать. Я всё таки больше люблю ароматизированные гели для душа. Но вот то, какое воздействие эти орешки оказали на мои руки... Я сразу почувствовала, что ранки как будто затягиваются, а раздражение уходит. Сначала даже и не поняла, откуда такой эффект)))) А потом до меня дошло: мыльные орехи!

В общем, я использую эти орешки именно как средство для мыться ручек. Очень удобно: мешочки маленькие, пенится и очищает загрязнения хорошо, но при этом кожа не подвергается агрессивному воздействию химических веществ.

При намачивании образуется не очень густая пена желтоватого цвета. Запах тонкий, едва уловимый. Пахнет какими-то сухофруктами, только не привычными нам сушёными яблоками, а чем-то приятно-экзотическим. Смывается отлично. Никаких плёночек после себя не оставляет. Нет сухости кожи. Но я всё равно всегда после мыться рук наношу на кожу крем.

Я использую постоянно. На ночь высыпаю орешки из мешочка и сушу их. Каждой партии хватает на 3-4 раза (соответственно примерно раз в три дня меняю сами орешки). Мешочек после того, как вытряхиваю орешки, просто стираю под водичкой и сушу))))

После длительного использования моя кожа ручек восстановилась. Конечно, я ещё и ухаживаю за ними тщательным образом, но всё равно - даже после мытья кожа не стягивается и нет раздражения даже от воды.

Очень рекомендую попробовать эти мыльные орешки! Тем более, что у них масса вариантов использования: ими можно мыть тело, волосы, они подавляют грибки и бактерии... В общем, думаю каждый найдёт себе интересный способ применения))))

Lyubashenka рекомендует Натуральное косметическое средство Мыльные орехи Плоды Сапиндуса Трифолиатус сушеные / Sapindus Trifoliatus для ухода за кожей и волосами

24.08.2014
Ооо, классное применение! Я не догадывалась ими руки мыть.
24.08.2014
надо и мне попробовать такую мочалку для мытья рук использовать
24.08.2014
как интересно таких даже не видела - прекрасная замена мыла Big smile
24.08.2014
Надо же я даже никогда не слышала о таких орехах, возьму на вооружение.
24.08.2014
А мне нравится их использовать при стирке. Запах чистого белья намного приятнее запаха химии.
24.08.2014
А я, вообще, первый раз про них слышу Laughing out loud
Прочитала с удовольствием, чего только не придумают! Прогресс не стоит на месте!
24.08.2014
Я тоже начала к ним присматриваться. Love А после того как вымыли руки, что дальше с мешочком? Можно положить сушиться с содержимым и до след применения? Или нужно выкинуть использованные орехи, постирать мешочек и просушить? Я вот это пока не пойму
24.08.2014
ZayTV, просто у меня с руками вечная проблема, вот и приноравливаюсь как могу Wink

Арсюша, попробуйте, надеюсь понравится!

Sofi_ya, воронина татьяна сергеевна, Fleur2010, да я сама о них только тут узнала Big smile Наш Аёрек мноооого интересного мне открыл!

Оксана.28, у меня для стирки есть вот эти Smile

Cherbinka, дописала Smile
Впервые слышу о таком! Спасибо за открытие! Laughing out loud
24.08.2014
gold_sunny, пожалуйста Smile Я потом ещё про разные такие прикольные штуки расскажу Wink
24.08.2014
в общем долой сульфаты, надо переходить на орешки Big smile
Chio, долой химию! Big smile Я за экологию Exclamation Mark
24.08.2014
Отличный способ применения! Но я до мыльных орехов так и не добралась
24.08.2014
Как интересно! Smile Да, для мытья рук - это то, что доктор прописал, однозначно.
24.08.2014
а мне вот интересно какие волосы после мытья этими орешками? Smile если будете пробовать-расскажите потом))
24.08.2014
Metal_, Аления, ну это я как пример привела Smile Мне как бы больше всего нужно именно для рук их использовать. А вообще они прикольные Laughing out loud

Olga_Chudo, договорились Wink Но если честно, то я вряд ли ими буду волосы мыть. Скажу по секрету, я там в ИМ купила много средств для волос, напишу на днях отзывы. Вот ими я мою и лечу волосики свои Laughing out loud
24.08.2014
Здоровские! Но насколько же мне лень (или просто времени тратить) на такие вот штученьки Shy
e-NOTik, Танюш, да там ничего сверхъестественного, всё очень просто Smile
24.08.2014
Люб, прям как по заказу!) Как раз думала об этих орехах))
Бобби, Златочка, рада быть полезной! Laughing out loud
24.08.2014
Вот так в гости к вам кто-нибудь придет и не поймет, чем же руки помыть можно WinkBig smile
24.08.2014
Анчуточка, а вот и нет Big smile Это моя личная радость, даже муж не пользуется, оставил мне специально. А для всех остальных есть обычное твёрдое мыло и жидкое, на выбор Wink
24.08.2014
Думала их только для волос используют, а оказывается такой лечебный эффект и для кожи Smile Лена, а для волос не пробовала?
24.08.2014
lisiчка, я Люба Innocent А для волос я в этом же ИМ купила другие средства. А эти орешки пока только для тела и для рук использую.
первый раз такое вижу! ну, Люба, приобщаешь людей к экологии, молодец!
24.08.2014
Лучезарная11111, спасибо! Да, я очень озабочена проблемами окружающей среды. Мы сами разрушаем всё, что создала природа, это ужасно!!! Поэтому в последнее время стала обращать внимание на экологичность средств.
24.08.2014
Как-то читала о них...столько мороки!
Я лучше мыла с IHERB навезу,чем активно и занимаюсь Big smile
24.08.2014
Victoria's Secret, я пока боюсь с Айхербом связываться Big smile Запуталась там вся...
24.08.2014
У меня есть мыльные орехи, но использовала пока только для стирки. Надо для рук попробовать. А вот мешочком волосы мыть мне как-то показалось подозрительно...
24.08.2014
Medio, для стирки у меня другие орехи, а вот мыть волосы я тоже как-то не рискнула Wink
24.08.2014
Мне кажется, они не очень отличаются составом. По запаху есть отличия, и вот эти, которые для тела, для стирки не используют, потому что могут окрасить ткань. А мыться можно и теми, и другими.
24.08.2014
Вот так мы в период невероятного прогресса, снова возвращаемся к природе Smile
25.08.2014
Как здорово,что есть такая здоровая и натуральная альтернатива всякой химии! Love
25.08.2014
необычные орешки, но попробовать хочется точно Smile тем более, с моим ринитом хроническим Sad
25.08.2014
Medio, в принципе может быть, может быть...

Donna Helen, ахаха Big smile Я тоже подумала об этом!

Скороговорка1, я вообще в бытовой среде стараюсь избегать излишков химии Wink

Lana Vi, о, да!!! ы меня должна понять, как никто другой...
Действительно прекрасная альтернатива химии Smile
25.08.2014
Классно! А я вот никогда еще не пользовалась такими орехами.)
Fistashka 007, экология прежде всего Exclamation Mark

Bagirra, Настюша, попробуй, надеюсь понравится Smile
Очень заинтересовали, такой подробный отзыв!
27.08.2014
Я тоже загорелась попробовать такие орешки!
06.09.2014
Очень хорошая мочалочка.
Я умываю ей лицо, размыливаю в руках и пеной от нее умываюсь.Хоть я и не аллергик, но у меня проблемная кожа. А мыльные орехи лечат кожные заболевания.
С тех пор, как начала пользоваться этой мочалкой, кожа стала намного лучше.
Ещё 3 комментария