Опубликовано 10 Сентябрь, 2016 - 11:47

Этот френч-пресс был мне подарен на день Рождения, и очень долго я его использовала именно как заварочный чайник, то есть только для чая. Но в один прекрасный день, когда ко мне приехали друзья, и моя кофеварка капельного типа перестала успевать готовить большое количество кофе, я наконец догадалась заварить кофе в нем. С тех пор кофеварка грустно пылится на полке, а я каждый день использую любимый френч-пресс GIPFEL, и не нарадуюсь.

Мой френч-пресс шел в наборе с двумя кружками по 200 мл, все сделано в едином стиле - колбы чайника и кружек из жаропрочного стекла, все в черной пластиковой оправе.

Чем же он мне так нравится:

- объем 600 мл, этого хватает на всех;

- толстое стекло, благодаря чему заваренный кофе или чай очень долго остается горячим;

- оправа не даст обжечься кипятком;

- все легко разбирается-моется

Для заваривания кофе на большую кружку я кладу 3 чайных ложки молотого кофе и немного корицы, закрываю крышкой и поворачиваю ее, чтобы щель над носиком была закрыта (для сохранения горячей температуры подольше). Заваривать нужно от 5 минут, я бывает и через 30 минут пью кофе, и он не остывает.

Это именно тот случай, когда используешь что-либо каждый день и даже чаще, и только радуешься полезному и симпатичному предмету в доме. Мой набор радует меня уже года четыре, рекомендую !

Достоинства
  • * удобный
  • * функциональность
  • +полезный
likeseaрекомендует
Как удобно! Smile
10.09.2016
Четыре года? А выглядит как новый!
10.09.2016
Выглядит как новый, потому что перед фотосъемкой он был разобран (вытащила колбы из оправы) и тщательно помыт:) а вообще действительно качественный и удобный чайник