4.4

hedge-hog аватар
Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 23:15
Достоинства: веганское питание, витамины в составе, низкокалорийный продукт, приятный нежный вкус, содержит кальций, хорошая альтернатива молоку
Недостатки: цена

Сегодня я хочу рассказать о соевом напитке со вкусом ванили от бельгийского производителя Alpro. Это постный продукт, который представляет собой растительный аналог коровьего молока. Выпускается он в двух объёмах: большом литровом и компактном в 250 мл - с трубочкой.

1 л и 250 мл
1 л и 250 мл

Информация с упаковки:

Состав: вода, сахар, соевые бобы, карбонат кальция, ароматизатор идентичный натуральному, морская соль, орто-Фосфат калия 1-замещенный, геллановая камедь, витамины B2, B12, D2.

Пищевая ценность на 100 мл: белки 3,0 г; жиры 1,7 г (0,3 г насыщенных); углеводы 6,5 г (сахара 6,4 г); клетчатка 0,5 г; соль 0,14 г; витамины: D 0,75 мкг, B2 0,21 мг, B12 0,38 мкг; кальций 120 мг.

Энергетическая ценность на 100 мл: 228 кДж / 54 ккал

Условия хранения: при +1°C - +25°C; после вскрытия упаковки при +1°C - +7°C в течение 5 суток

Срок годности: 10 месяцев для упаковки в литр; 12 месяцев для упаковки 250 мл.

Напиток не содержит молочных компонентов и глютена, что делает его идеально подходящим для людей с непереносимостью лактозы и целиакией, а так же для постящихся и веганов. Он обогащён кальцием и витаминами, а также менее калориен, чем цельное молоко. Не содержит ГМО!

Напиток нежного кремового оттенка:

Ровно как и обещает упаковка:

Перед употреблением упаковку рекомендуется встряхивать, из-за чего на поверхности молока образуется пенка. Консистенция у него такая же, как и у простого молока - оно жидкое и абсолютно однородное.

Обладает тонким ароматом ванили и приятным сладким вкусом, без привкуса бобовых. Его можно использовать как основу для коктейлей или же пить самостоятельно. Мне нравится с печеньками, орехами, булочкой или хлебцами:

Также можно заливать им хлопья и мюсли:

А маленькую упаковочку можно брать с собой в поездку, на работу или на учёбу в качестве дополнения к перекусу:

Продукцию Alpro можно найти в гипермаркетах Лента и МЕТРО, а также в магазинах Перекрёсток и Виктория. В Москве маленькая упаковочка стоит около 80 рублей, а большая - около 200 рублей. В завышенной цене и не такой широкой, как хотелось бы, доступности я вижу единственные минусы этого молока. Само по себе оно прекрасно - я фанатка этого молока и этого брэнда на протяжении уже почти пяти лет! И однозначно рекомендую Вам попробовать этот продукт!

Приятного аппетита!

*****

Также на заметку веганам и постящимся:

Банановое соевое молоко Alpro Soya Banana,

Соевое молоко Alpro Soya Original,

Хумус Перекусовъ Классический.

hedge-hog рекомендует Соевые продукты Alpro soya Vanilla

Категория: Разные продукты
Брeнд: Alpro
Тип продукта: Соевые продукты
  • нечто непонятно вкусное(фото)

08.03.2013
    Alla_Joz аватар

Решила купить какой-нибудь йогурт вкусный, а то как-то надоели "Активиа","Данон" и т.п,купила этот соевый йогурт.Масса 125 грамм,консистенция не жидкая и не густая,пахнет ванилью,цвет бледно-желтый.Взяв первую ложку в рот мне он напомнил невкусный манный пудинг,я уж чуть было не…

• Выход из положения для экспата или просто вкусняшка в отсутствие привычных молочных коктейлей =)

16.07.2016
    Dina_shepo аватар

Так получилось, что в стране, где я сейчас живу нет большого количества привычных продуктов, которые мы видим на прилавках абсолютно всех магазинов... В этом плане молочные коктейли не стали исключением. Из более-менее адекватных продуктов в ближайшем супермаркете я нашла соевое молоко от Alpro.

• Мммммм... вкусно (+фото)

21.03.2017
    sashu35 аватар

Всем привет)) Расскажу Вам сегодня о том, что уже все давно попробовали, а я только собралась впервые попробовать. Соевый напиток без глютена и лактозы, но с высоким содержанием белка. Ещё и со вкусом ванильным. Единственным минусом я тут считаю цену, а всё остальное в нём прекрасно.

• Ну и гадость это ваше ванильное "молоко"! (+состав)

31.07.2016
    Hypostasis аватар

---- Место покупки: супермаркет "Перекресток" Цена: 77 рублей за 250 мл ---- Я - мясоед, но не имею ничего против вегетарианской еды, и иногда ее пробую. Соевые напитки Alpro заинтересовали меня давно, но я не решалась их покупать из-за большого объема - вдруг не понравится.