Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 23:15

Сегодня я хочу рассказать о соевом напитке со вкусом ванили от бельгийского производителя Alpro. Это постный продукт, который представляет собой растительный аналог коровьего молока. Выпускается он в двух объёмах: большом литровом и компактном в 250 мл - с трубочкой.

1 л и 250 мл

Информация с упаковки:

Состав: вода, сахар, соевые бобы, карбонат кальция, ароматизатор идентичный натуральному, морская соль, орто-Фосфат калия 1-замещенный, геллановая камедь, витамины B2, B12, D2.

Пищевая ценность на 100 мл: белки 3,0 г; жиры 1,7 г (0,3 г насыщенных); углеводы 6,5 г (сахара 6,4 г); клетчатка 0,5 г; соль 0,14 г; витамины: D 0,75 мкг, B2 0,21 мг, B12 0,38 мкг; кальций 120 мг.

Энергетическая ценность на 100 мл: 228 кДж / 54 ккал

Условия хранения: при +1°C - +25°C; после вскрытия упаковки при +1°C - +7°C в течение 5 суток

Срок годности: 10 месяцев для упаковки в литр; 12 месяцев для упаковки 250 мл.

Напиток не содержит молочных компонентов и глютена, что делает его идеально подходящим для людей с непереносимостью лактозы и целиакией, а так же для постящихся и веганов. Он обогащён кальцием и витаминами, а также менее калориен, чем цельное молоко. Не содержит ГМО!

Напиток нежного кремового оттенка:

Ровно как и обещает упаковка:

Перед употреблением упаковку рекомендуется встряхивать, из-за чего на поверхности молока образуется пенка. Консистенция у него такая же, как и у простого молока - оно жидкое и абсолютно однородное.

Обладает тонким ароматом ванили и приятным сладким вкусом, без привкуса бобовых. Его можно использовать как основу для коктейлей или же пить самостоятельно. Мне нравится с печеньками, орехами, булочкой или хлебцами:

Также можно заливать им хлопья и мюсли:

А маленькую упаковочку можно брать с собой в поездку, на работу или на учёбу в качестве дополнения к перекусу:

Продукцию Alpro можно найти в гипермаркетах Лента и МЕТРО, а также в магазинах Перекрёсток и Виктория. В Москве маленькая упаковочка стоит около 80 рублей, а большая - около 200 рублей. В завышенной цене и не такой широкой, как хотелось бы, доступности я вижу единственные минусы этого молока. Само по себе оно прекрасно - я фанатка этого молока и этого брэнда на протяжении уже почти пяти лет! И однозначно рекомендую Вам попробовать этот продукт!

Приятного аппетита!

*****

Также на заметку веганам и постящимся:

Банановое соевое молоко Alpro Soya Banana,

Соевое молоко Alpro Soya Original,

Хумус Перекусовъ Классический.

Достоинства
  • Веганское питание
  • Витамины в составе
  • Низкокалорийный продукт
  • Приятный нежный вкус
  • Содержит кальций
  • Хорошая альтернатива молоку
Недостатки
hedge-hogрекомендует