Опубликовано 10 Май, 2014 - 17:01

В "ЕШКО" я обучалась 1,5 года на курсе "Испанский для начинающих". Изучала испанский язык исключительно для себя, по своей прихоти, особо нигде его применять не собиралась. Что подкупает, так это цена. Особенно, если попасть на какие-нибудь акции. Лично я платила с учетом почтовых расходов 700 рублей в месяц. Учитывая, что в нашем городе услуги репетитора в месяц за 8 занятий стоят не менее 2 500 рублей, экономия в данном случае нехилая. Кроме того, занимаешь тогда, когда тебе удобно, никто тебя не подгоняет. В течение месяца с момента получения посылки выполняешь два урока и сдаешь соответственно две контрольные. Материал подается очень доступно, если есть какие-то вопросы, то можно написать своему педагогу, он все разжует по полочкам. Есть аудиозапись урока, на которой можно послушать правильное произношение слов. После каждого 8-го урока приходит промежуточная контрольная, на которой списать (как это можно сделать в обычных уроках, просто пролистав учебную тетрадь) не получится, тут надо включать мозг и думать. Но есть и свои минусы. Во-первых, мне существенно не хватало разговорной практики. Написать сочинение используя все правила я научилась, а вот применять эти знание в разговорной беглой речи не очень получается. Во-вторых, если что-то недопонял, то ответ сразу не получишь. Либо ищешь ответ самостоятельно на просторах сети, либо ждешь ответа преподавателя. Также хочу заметить, что ряд курсов (игра на гитаре, йога, кулинария, вязание и т.п.) проще изучать скажем так в режиме онлайн, не дистанционно по учебникам, а сразу на практике. Да и сейчас таких обучающих видео и статьей в интернете завались. В любом случае я рада, что воспользовалась такой возможностью, получила начальные знания, которые буду стараться развивать далее самостоятельно.

Достоинства
  • доступная цена
  • занимаешься когда удобно
  • материал изложен доступно и понятно
  • можеь консультироваться с преподавателем
  • сам себя организуешь
Недостатки
  • немного длительно
  • нет разговорной практики
Aurinkoрекомендует
02.09.2014
а как вы оплачивали?при получении урока на почте?
26.10.2014
Прошу прощения за долгое молчание. Мне вместе с посылкой приходила уже заполненная квитанция на почтовый перевод. Если позволяло время, то всрывала посылку прямо на поте и сразу же оплачивала. Но если времени не было, то приходила потом. Срок для оплаты - 2 недели с момента получения посылки.
  • 03.11.2012
    Закончила я в этой школе три курса: английский для высшего уровня, деловой английский и курс скоростного чтения и запоминания. Курс английского для высшего уровня я проходила, когда училась в 9 классе школы. Конечно, мне было расти и расти до материала, даваемого там, но я тянулась.
  • 16.04.2014
    Понадобилось мне учить японский, причём научиться разговаривать на нём в сжатые сроки. Я человек дисциплинированный, если поставила цель, то обязательно её добьюсь, поэтому выбрала для себя ЕШКО + подкасты с небезызвестного англоязычного сайта с языковыми подкастами.
  • В нашем современном мире элементарные знания о создании интерьера есть у каждого,но на самом деле это очень трудоемкий процесс. Ведь одно дело покрасить стены и потолок своими руками и радоваться результату. И совсем другое создать гармоничное оформление своего интерьера.