Среднее: 4.9 (всего голосов: 22)

Lyubashenka аватар
Опубликовано 28 Август, 2014 - 16:15
Достоинства: выравнивает пластину под лаком, защищает от окрашивания ногтевой пластины, придаёт ухоженный вид ногтям, укрепляет ногти

Я всегда под цветной лак использую базу. Это стало для меня неизменным правилом, которому я всегда следую. Базы бывают разные, чёрные-белые-красные... Это же базовое покрытие от марки MASURA мне нравится своей универсальностью.

Ну, обо всём по порядку)))

Итак, знакомьтесь: База с кальцием BASIC для укрепления и роста натуральных ногтей. Её рекомендуется наносить под декоративный лак или использовать как самостоятельное покрытие.

Флакон стандартный фирменный марки MASURA. Удобная кисточка. Сама база мутновато-белёсового цвета.

При нанесении в один слой практически незаметна на ногтях, даёт прозрачный красивый глянец. При втором слое ногти слегка приобретают молочный оттенок, но не явно выраженный. И опять же невероятный блеск.

Я её люблю использовать самостоятельно для нюдового маникюра. Она прекрасно ложится, очень быстро высыхает даже при нанесении в два слоя, даёт красивый стойкий глянец. Ногти приобретают аккуратный, ухоженный вид. Держится долго (дня 3-4 точно), не стирается на кончиках, не откалывается и не отслаивается плёночкой (с другими базами бывало и такое).

Так же я использую это покрытие под цветной лак. База даёт хорошее сцепление с ногтевой пластиной, за счёт чего ноготь выглядит очень ровным, гладким. На эту базу лак наносится, как на ровное полотно. Если есть какие-то неровности на ногтевой пластине, эта база скрадывает их и декоративный лак ложится ровнее и выглядит более эстетично.

Так же база не позволяет декоративному лаку (каким бы плохим по качеству он не был) окрашивать ногтевую пластину и портить её. Она создаёт отличную защиту от вредного воздействия цветных лаков на ногти.

Снимается база легко любой жидкостью для снятия лака

По поводу полезности этой базы и обещаний производителя: не знаю, за счёт этой ли базы, или я ещё пользуюсь минеральной основой тоже от марки Масура, но ноготки у меня растут очень быстро, не успеваю состригать и подпиливать (я не очень люблю длинные ногти). Я почти срастила испорченные в салоне ногти, сейчас они у меня в более-менее хорошем состоянии))) За счёт использования этих моих двух баз, я добилась значительного укрепления ногтей. Но в отличие от минеральной основы, эта база BASIC более универсальная, она почти не имеет цвета, поэтому её можно носить и под лак, и без него.

Стоимость данной базы 129 рублей (флакончик 10 мл).

Я однозначно рекомендую это базовое покрытие! Оно универсально в своём применении, от него действительно хорошо растут ногти. Особенно это важно тем, кто хочет отрастить здоровые крепкие ноготки)))) Кальций был, есть и будет одним из самых важных компонентов для силы и роста ногтей.

Заботьтесь о себе и будьте красивы!!!

`”*°•.`”*°•.`”*°•.`”*°•.`”*°•.`”*°•. `”*°•. `”*°•`”*°•.`”*°•.`”*°•.`”*°•.`”*°•.`”*°•. `”*°•. `”*°•`”*°•.`”*°•.`”*°•.`”*°•.`”*°•.`”*°•.

Мои отзывы на другую продукцию MASURA серии BASIC:

Масло для кутикулы

Топ покрытие для лака (верхнее покрытие)

Цветной лак для ногтей - оттенки красный (76), мятный (77), лаймовый (72), жёлтый (74)

Lyubashenka рекомендует База под лак MASURA для роста ногтей с кальцием BASIC

Тип косметики: База под лак
Брэнд: MASURA
  • waterloo аватар

waterloo 28 Август, 2014 - 16:21
    замечательная база Smile и еще по такой приятной цене
  • Роза_Викторовна аватар

Роза_Викторовна 28 Август, 2014 - 16:21
    Lyubashenka, надо присмотреться к ней. Всю жизнь до этого наносила только укрепители и базы. Но ногти от этого лучше не стали. Может эта поможет
  • Cherryblossoms аватар

Cherryblossoms 28 Август, 2014 - 16:24
    Ноготочки просто супер здорово выглядят!!!

Lyubashenka 28 Август, 2014 - 16:37
    Chio, да, вся эта линейка у Масуры очень удачная!!!

Роза_Викторовна, мне понравилась Smile Я ж помните вам писала, что мне в салоне ногти испортили? Так вот только Масуровскими средствами сейчас восстановила...

Cherryblossoms, спасибки ShyInnocent
  • e-NOTik аватар

e-NOTik 28 Август, 2014 - 16:37
    Я ее просто обожаю! Она мне восстановила ногти очень хорошо, а главное, быстро! Love

Lyubashenka 28 Август, 2014 - 16:42
    e-NOTik, согласна, Танюша, база великолепная!
  • Роза_Викторовна аватар

Роза_Викторовна 28 Август, 2014 - 16:47
    Lyubashenka . Ага.Помню этот случай
  • Аления аватар

Аления 28 Август, 2014 - 16:53
    Я и без базы не успеваю состригать и подпиливать Smile С Умной эмалью мне как-то не везло, а у Масуры все средства просто волшебники какие Smile
  • Бобби аватар

Бобби 28 Август, 2014 - 16:59
    Многие жалуются, что лаки ногти окрашивают, а всего-то базой пользоваться надо))

Lyubashenka 28 Август, 2014 - 17:12
    Аления, фуу, не перевариваю Умную эмаль! Сколько у них не брала, всё мимо!

Бобби, конечно, я всегда базой пользуюсь. Тем более я любительница тёмных лаков.
  • Оксана.28 аватар

Оксана.28 28 Август, 2014 - 17:44
    Очень радует, когда все заявленное выполняется.

Lyubashenka 28 Август, 2014 - 17:50
    Оксана.28, проф.средства - они такие Wink
  • gold_sunny аватар

gold_sunny 28 Август, 2014 - 18:17
    Люба, ну Вы прям с Таней(Енотик), не даете мне покою с Масурой! Она мне снится скоро начнет! Smile
  • Z0rya аватар

Z0rya 28 Август, 2014 - 18:25
    Иногда лень ногти красить, хорошо, когда средство многофункциональное)) и под лак, и вместо))
  • Metal_ аватар

Metal_ 28 Август, 2014 - 18:45
    Замечательная база, ещё и по такой цене! А масура только онлайн продаётся?
  • Северное сияние аватар

Северное сияние 28 Август, 2014 - 19:16
    Красивый маникюр, моя любимая длина Smile
  • Muumimamma аватар

Muumimamma 28 Август, 2014 - 21:11
    Я вообще недавно узнала, что нужно на базу ногти красить. Теперь вот такую тоже хочу приобрести.
  • Medio аватар

Medio 28 Август, 2014 - 21:19
    Отличное средство, пока зрею...
  • Charism@ аватар

Charism@ 29 Август, 2014 - 07:59
    Мне тоже нужна такая база.
  • Береника аватар

Береника 29 Август, 2014 - 10:50
    Ооо! Надо купить!!! Я тоже хочу не успевать подпиливать ногти Big smile

Lyubashenka 29 Август, 2014 - 10:53
    gold_sunny, ахаха Big smile Мне Масуровское тоже снится, там столько заманух, всё хочется!

Z0rya, я тоже люблю иногда дать ноготкам отдохнуть Smile

Metal_, я видела только в интернет-магазинах.

Северное сияние, спасибо Shy

Muumimamma, Medio, воронина татьяна сергеевна, Береника, да, девочки, база замечательная, если приобретёте, надеюсь не пожалеете Smile
  • Zachary аватар

Zachary 29 Август, 2014 - 12:49
    Ноготки нежные такие, аккуратные Smile
  • MirandaBeauty аватар

MirandaBeauty 29 Август, 2014 - 12:50
    тоже есть такая, пока еще тестирую)

Lyubashenka 29 Август, 2014 - 13:08
    Zachary, спасибо Shy

_Miranda_, интересно будет ваше мнение потом узнать Laughing out loud
  • Lana Vi аватар

Lana Vi 29 Август, 2014 - 13:48
    приятное средство, мне тоже нравится Smile
  • Omega_probnik аватар

Omega_probnik 29 Август, 2014 - 17:33
    Хорошая база, но и без нее обойтись вполне возможно Smile
  • Sweet_Cherry аватар

Sweet_Cherry 29 Август, 2014 - 18:01
    Отличная база, судя по всему. Smile
  • Lady Juliette аватар

Lady Juliette 29 Август, 2014 - 18:36
    искала ее, но не нашла . купила северину. Да не думаю, что они правда влияют на рост и укрепление ногтей. хотя какая фирма, наверное. Северина точно не влияет, так уж от алка защищает пластину, надеюсь)))
  • ЕваГринТри аватар

ЕваГринТри 29 Август, 2014 - 18:48
    На ногтях по глянцу видно уже, что хорошая.
  • Дари_Я аватар

Дари_Я 29 Август, 2014 - 20:11
    тоже всегда базой пользуюсь Smile у меня вообще лак на голый ноготь ложится некрасиво, а на базу - идеально ровно Innocent (ну от самого лака тоже зависит, конечно)

Lyubashenka 29 Август, 2014 - 22:04
    Спасибо большое всем за комментарии!!!
    База действительно отличная Love Я вообще не представляю себе маникюр без базы. Из многообразия предложенных нам на рынке базовых покрытий эта - одна из самых удачных (и при этом не дорогая!). На неё лак ложится гораздо ровнее!!! И да, на голых ноготках она создаёт красивый глянец.
    Надеюсь, вам эта база понравится так же, как и мне Laughing out loud
  • Muchacha аватар

Muchacha 30 Август, 2014 - 12:33
    Замечательное средство) мне такое нужно)))

Lyubashenka 30 Август, 2014 - 17:55
    Muchacha, Smile