Опубликовано 12 Июль, 2016 - 15:53

Я ОЧЕНЬ ждала экранизацию одноимённой книги. Точнее как, я давно знала о существовании книги "До встречи с тобой", но её слащавая обложка меня всегда отталкивала. А весной, будучи в кино, и ещё ничего не подозревая, я увидела трейлер фильма "До встречи с тобой"... И в этом трейлере были совершенно прекрасные Эмилия Кларк и Сэм Клафлин. И вот тут то я и поняла, что я на это иду.

Да, сначала я прочитала книгу и хочу сказать, что это очень разумный поступок. Я, моя подруга, да и другие девушки в зале, книгу явно читали (это было понятно по разговорам перед фильмом), а вот что должен увидеть человек, книгу не читавший, я сказать затрудняюсь. Потому что этот фильм явно рассчитан на тех, кто с историей знаком и многое остаётся между строк. Но мы то, читавшие, понимаем о чём речь. А вот человек, знакомящийся с героями впервые, вполне может не понять некоторых ситуаций и поступков героев, потому что некоторые объяснения просто отсутствуют.

Все герои подобраны просто идеально. Не могу сказать, что я как-то представляла героев во время прочтения, но точно могу сказать, что прекрасно готова принимать и представлять их именно такими. Сэм Клафлин просто невероятно красив и сыграл Уилла Трейнора так, что не поверить ему невозможно. Эмилия Кларк тоже красотка и у неё очень забавные брови. Вообще, там такая активная роль, у бровей обоих героев, что наблюдать одно удовольствие. Ещё хочу выделить Джанет Мактир, сыгравшую миссис Трейнор. Она очень облагородила образ холодной матери Уилла и сыграла то, что, возможно, имелось ввиду в книге, но так и не было озвучено. Отвратительное семейство Лу Кларк тоже облагородили и теперь они смотрятся не отвратительными, а просто чудноватыми. Ну а миссис Кларк и вовсе иногда выдаёт более менее адекватные реакции, чего в книге почти не случалось. Ну и очень приятно было увидеть в этом филе Дженну Коулман) Однако, это всё детали. Речь о главных героях:

И взаимодействие этих двоих прекрасно от первого до последнего кадра. Прекрасная, добрая, нежная Лу. Откуда она взялась в этой странной семейке и как Уиллу повезло встретиться с ней. Она могла бы, она почти сделала его другим человеком. Умный, дерзкий, саркастичный и такой жизнелюбивый Уилл Трейнор. Он помог Луизе принять и полюбить себя, почувствовать себя особенной и подтолкнул к важным изменениям в жизни.

Этот фильм прекрасен и я заношу его в любимые. Но эта история была бы идеальной, если бы у неё не было продолжений. Ни киношных, ни книжных. Рекомендую только тем, кто читал книгу.

Другие мои отзывы:

Достоинства
  • Красивые виды
  • Отношения
  • Пчелиные колготки
  • Сэм Клафлин
  • Хорошие актеры
  • Эмилия Кларк
Renard6рекомендует
12.07.2016
Очень хотела бы посмотреть, правда, книгу не читала, но это тоже можно исправить Smile
12.07.2016
edelweiss, книга читается очень быстро)))